Компьютерное железо
Это нормальное напряжение для пк. Бп на 600ват.

Чуваки, а скиньте мне ссылку на приложение для телефона! А то я задолбался на работе лазить в щиты со своими клещами и пытаться их меж жил просовывать.
Оказывается напряжение и токи можно программами измерять!
Автору вопроса: не верь программам, они лишь считывают данные с контроллера платы, а он в свою очередь может вообще в попугаях по-своему измерять.
Цель контроллера - измерить ДЛЯ СЕБЯ, его настроили на определенные пороги ( низко-норм-высоко) , а о точности калибровки измерения именно - речи не идет.
Нет у него задачи - выводить точные измерения в допусках, это не измерительный лабораторный прибор.
Так что не верь датчикам, тем более софтовым. Верь лишь проверенному точному измерительному прибору, и замеры делай в колодке АТХ .
На некоторых моих платах аида и подобные программы вообще белиберду показывают полную. Например, -8 вольт вместо +5
Во-вторых: отклонения по напряжениям не должны зависеть от мощности блока питания, будь то хоть 150Вт, хоть 60 Вт (pico PSU) , хоть киловаттный монстр . Любой БП любой мощности должен давать стабильные напряжения.
по 5 ти вольтам не нормальное, но и верить показаниям проги не советую.... Надо или в биос смотреть или мультиметром мерить
Сергей Сенин
биос получает данные с тех же датчиков, что и программа
Сергей Сенин
Вы согласны с Маркусом, что показания биоса равны показаниям мультиметра или как и я считаете цифры в биосе так же неинтересны, как и в программах?
Сергей Сенин
Изворотлив, батенька)
нет, но +12 в пределы нормы укладывается
Сейчас бы софтиной напряжение замерять.
Нет, 5в занижено
Мультиметром нужно мерить!!! Под нагрузкой!!!
Считай отклонение, больше 5% не нормально, и нех верить датчикам и биос они часто врут. Возьми тестер и промерь сам под нагрузкой
На 5v маловато, но возможно сенсоры врут, лучше мультиметром замерить по проводам
да у меня на 750 :D
Олег Секретарь
Скинь скрин напряжения! пж