Компьютерное железо
Нормальная ли сборка пк?
Присмотрел такую сборку пк с rtx 2070, нормальная ли?

Мне нравится:
наличие добротной нереференсной 2070 и AM4
Не нравится:
бюджетненькие ссд, матплата и корпус.
Остальное можно сказать в полном порядке. Если бюджет в притык, то конфиг почти шедеврален, тут 95% не смогут за 70-75 т. р. сделать нормальный конфиг с RTX 2070.
PPS: я бы, может, заменил, проц на 1600-й а матплату на полноразмерную asrock b350 pro4, но это, в принципе, мелочи.
Не нравится:
бюджетненькие ссд, матплата и корпус.
зачем ssd 2.5" ? берите m.2 nvme.
память проверьте по списку совместимости матплаты.
для корсара важна версия модели модуля. на одну модель может быть до 4 версий.
в магазине их не пишут - увидите только при покупке...
ЖД от WD! Проц Интел, материнку Асус или Гигабайт, SSD можно то же от WD не хуже но дешевле.
Петр Бондаренко
"Проц Интел" - почему?
1) Вместо 1600х - 2600.
2) Не очень верю сигам (но это имхо)
3) память в идеале ищи на 3000mhz. на такой частоте 16 тайминги многовато, но опять же - бюджет, хотя за 16к я взял кит ргб корсаров на 3000mhz, на хуниксах. А за 17к которые вышли у тебя реально найти HOF - а это уже проф. оверклок лвл на bdie чипах.
4) БП дешман, но я так понимаю бюджет в упор.
В остальном годно.
Хренею с людей срущих за Intel в бюджетной сборке.... Ппц, вы вообще ПК собирали?
2) Не очень верю сигам (но это имхо)
В остальном годно.
Женя К
Там вообще i5 9600k советуют) уровень маминого сборщика)
Норм
RTX не бери, лучше возьми 1080 тиай, намного выгоднее будет.
Ещё не брал бы райзен, раз уж бюджет хороший. Взять бы какой-то i7-6700K
Плату дешёвую брать не надо
Андрей Пучкарев
1080TI по цене 2070 не найдешь, не звезди, разве что б. у. парашу.
проц на i5-9600K поменяй.
Женя К
До i7 процессоры intel вообще не стоит рассматривать, горе советчики. Тупая переплата, даже при дальнейшей апгрейде видеокарты, проц будет слабым местом и доставлять дикий дискомфорт, i5 9600k при сборке с картой уровня 2070 rtx, захлебывается в новых играх, а интел берут именно для игр.
Либо рязань, либо интел уровня i7 8700k.
Но это не в его бюджете.
Плату поменяй и луче проц Интел
И видюху можно дешевле
Андрей Пучкарев
"луче проц Интел " - чем?