Компьютерное железо

Нормальная ли сборка ПК (Родителям)?

ПК собирается для нужд: Посмотреть фильмы (ролики на ютубе), посерфить в интернете, пообщаться по скайпу, посмотреть фотки, послушать музыку.. Игры: Zuma, Zuma Revenge, World of Tanks, World of Warships, War Thunder.

Комплектующие:

Процессор AMD Ryzen 7 2700X 3.7(4.3)GHz 16MB
Материнская плата MSI B450 GAMING PLUS MAX
Видеокарта Palit GeForce GTX 1660 SUPER GamingPro Dual OC 6144MB
Оперативная память HyperX DDR4 16GB (2x8GB) 3200Mhz
Блок питания CHIEFTEC Proton 850W
Система охлаждения Deepcool GAMMAXX 400 EX
SSD диск Kingston SSDNow A400 TLC 480GB 2.5''
HDD диск Western Digital Blue 2TB 64MB 3.5"
Корпус - Tecware Nexus Evo RGB Tempered Glass без БП
Корпусный вентилятор Deepcool RF120 RGB

То что детали совместимы я знаю, мне интересна производительность, потянет ли эта сборка те нужды которые я написал?
У меня примерно тоже самое (RyZen 2600/1600X, RX580) в прошлом году купил и все игры лагают, просадки World of Warships до 15 кадров играть невозможно, War Thunder намертво виснет, помогает только принудительное снятие задачи. Я у пасанов спрашивал - они сказали железо слабое, надо новый комп покупать
Михаил Хочун
Лучший ответ
Андрей Скрябин Пасаны какие-то...
Слабые.
для указанных задач конфигурация явно избыточная.
там r5-3400G без всякой дискретной графики с запасом будет
16 ГБ - пусть с ним, пока память не дорогая,
но 850W БП большеват ...
Nadjaf Mamedov
это слишком мощно для этих игр
Ryzen 7 2700X - нафига? 2600.
ASRock B450M Pro4
Goodram IRDM X [IR-X3200D464L16S/8G]
GTX 1650 SUPER
CHIEFTEC Proton 500W
Корпус зачем такой? Достаточно типа Aerocool Tomahawk-S.
SSD 256 + 1 TB HDD.
Lex Lemeshev
Родителям райзен ?) ахаха :)
Ссаный 9100ф будет И то жирнее во всем что ты перечислил :) А если учесть что все будет работать «как есть» вообще смешно :)

Бп на 850 ватт ?) ну ты точно не здоров :)

Старикам лампочки ?)))) да тебя же побьют :)
Сергей Руденко Вот-вот, какой нетрадиционной половой ориентации молодой человек для корабликов и танчиков выбрал r7, 1650s)0))0

БП вообще убил)
да ладно "родителям" ;))
если для них и для указанных целей - перебор явный
__
__Kordaec__ __Kazax__
Здравствуйте,

Процессор целесообразно заменить на более производительный процессор Ryzen 5 3600 в этом ценовом диапазоне, примеры сравнения производительности в играх во вложении, с корректной поддержкой частот оперативной памяти от 3200 MHz и выше, модель системной платы вполне адекватная, менять не требуется, блок питания чрезмерно избыточен, достаточно блока питания мощностью 500W-550W среднего уровня и выше, у указанной модели корпуса воздушный поток к вентиляторам на передней панели корпуса перекрывается передней стенкой корпуса, целесообразно выбирать корпус с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели, из недорогих корпусов, например, 1STPLAYER DK D4, Zalman N2, Zalman N5 OF и ZALMAN N5 MF с предустановленными вентиляторами, приобретение дополнительных вентиляторов не требуется, в остальном вполне сбалансированная конфигурация, если требуется производительность конфигурации, достаточная для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при высоких и максимальных настройках в разрешениях до WQHD включительно.
Кого вы лечите?
Родителям?
Себе - за их счёт!
Танчики гонять!
Ага...
На 4К?!!
Бп с 2-ым запасом - деньги на ветер!
Разве только ради раздельной стабилизации...
Владимир Куликов Я никого не лечу, я действительно собираю ПК для родителей, В танки я не играю. Я просто хочу чтобы им было комфортно играть и работать за компьютером,. Я не понимаю людей, которые отдают родителям либо старье, которое доживает последние дни, либо покупают самый дешевый компьютер. Я хочу чтобы они пользовались нормальной "машиной" Потому что они это заслужили
Сергей Николаев Нормальный - это на вкус и цвет...
Меня, к примеру, вполне устраивает бук с интелом 2,66 на шине 1033 с 4 гигами оперы и дискреткой от амд - 36хх.
Нет, ютуб, стары игры простенькие на хп...
Единственное - поставил ссд на 240 гиг.
А рязань ваши родители и на 10% не смогут загрузить, скорее всего.
Не говоря о видео карте.
А бп с более, чем двойным запасом - выглядит как подарок после запора спорт кара формулы...
Да ещё и оперы на 16 гиг...
И ссд на 480 гиг...
" World of Tanks" - это не я написал...
Всё это выглядит не как подарок родителям - как подарок их внукам)))...
Дорогая.
Можно харде или ссд сэкономить.
Виталий Пинчук
Ryzen 7 2700X. Полу-рабочий процессор (то есть для полупрофессиональной деятельности) в мультимедийную систему для Интернета, фильмов и корабликов? Серьёзно? Что не тридрипер сразу?

Матрёшку взял слишком уж хорошую для такого ПК, она тут не нужна, если собирать на Ryzen. Они явно ПК апгрейдить ближайшие лет 7 не будут.

1660Super взял для корабликов... Это пустая трата денег, из-за которой получается избыточная сборка для их задач.

Про БП на 850W я вообще молчу, система в пике и 400 Ватт не съест.

Каким-то боком тут появился помойник на 2TB. Уж проще был за его цену один нормальный SSD от Samsung купить, у них явно библиотека хентая на 2TB не наберётся.

Корпус можно было и поскромнее взять, а не эту преблуду.

У нормального человека это сборка была бы на 3300X, а то и 3100. Да видюха 1050ti/1650, те же 16 гигов и матрёшка на A-чипсете...

Тебе в раздел юмористов, а не сюда.
ты и сам знаешь, что збсь будет...
Kageshi Sensei
Нормальная, с запасом)))
воу блок на 850 это перебор явно, у тебя не титан видюха
Behruz Aliyev
Владимир Куликов А что будет если блок питания слишком мощный, это критично? Комплектующие могут выйти из строя?
Behruz Aliyev Ничего не будет это просто переплата, если деньги позволяют берите
Они у тебя что?) Геймеры чтоли?)))
Аманов Андрей
Проц и бп можно поскромнее
Princ Miller
Легко
Для того во что ты будешь играть это слишком крутая сборка))

З. ы. чёт слишком мощный бп у тебя там стоит. У меня RTX 2070 super и i7 9700k БП на 750 ват вытягивает
а родителям очень важно чтобы оно светилось еще?
Егор Устинов
Владимир Куликов Нет, это лично моя инициатива
потянет
Роман Рекеда
Слишком мощный. Скажи родакам, чтобы главное антивирус нае ставили, а то минус пк