Компьютерное железо

Почему все китайские компании решили более никогда не обновлять операционные программы телефонов проданных в Россию?

Им так велели в США?
Брендовые китайцы (Xiaomi, Huawei, Meizu, OnePlus, etc.) обновляются вне зависимости от страны приобретения. Подвальные идут "как есть" и все обновления на совести производителя. И китайцам глубоко насрать на мнение США - их экономика в разы круче и потеря рынка США существенно не отразится на прибылях.
Николай Наумов
Лучший ответ
Василий Смирнов Коммунисты Китая уже обогнали капиталистов США? Или еще рано об этом говорить.
Не все. Вот моя и Xiaomi еще - мы точно будем обновлять. Про остальные пока не знаю. "Программы операционные" - чего их обновлять-то? Два байта переслал - и готова v 1.0012 beta2 pre-release
Иван Булатов
Баха Ff А я вот опасаюсь муйи 11 говорят потом хана
Россия тут с какого боку? Они либо обновляют либо нет в течение какого-то срока после снятия с производства. Относительно долгая поддержка только у Эпла (и не только на телефоны).
Дмитрий Кангин
Нет. По сути, обновление ОС-это не обязанность компании. Если почитать их правила, где расписано все, что можно, а что нет, то там нет строчки про ОС. ОС-это сугубо желание компаний держать определенную марку, показать, что купленный товар не бросают на произвол.

У яблофонов, оно обязательно. У андроидов-у кого как, разница от производителя к производителю. Зачастую, обновления выпускают из-за ошибок, закрытие дыр в защите или простая охрана от взлома. По мне, лучше выпускать редко, но когда надо, чем каждый месяц клепать одно и тоже....
вобщето уже даже глобал версию придумали и Россия пока что туда входит, а это одна из самых обновляемых версий после китайской конечно же
Женя Шмалько
Неделю назад Xiaomi MI Max 3 (куплен алиэкспресс) обновился на андроид 10,вчера Huawei P smart (куплен в России) обновился
Александр
Начитаются всякой параши, а потом тупые вопросы задавать бегут, с видом умным...
Nurseit Isakmatov