Вот решил собрать пк свой вот что подобрал
Корпус-Fulltower ATX AeroCool XPredator black
Материнка-CROSSHAIR V FORMULA-Z
Проц-AMD FX-8350
Прошу помоч с видюхой ( на данный момент GTX 550 TI денег не так много поэтому хочу GTX 650ti и вообще пойдет ли на эту материнскую плату GeForce)
А так же какая оперативная память пойдет? И какой лучше взять куллер для процессора, а так же какую звуковую карту взять? Просто компьютер первый раз собираю прошу строго не судить, и объяснять все очень понятно.
Компьютерное железо
Помогите с комплектацией игрового пк!
во первых: для твоей сборки GTX 650 это низко, минимум GTX 760! если радеон то 7950 или 7970
во вторых: звуковая карта не нужна, во всех материнках есть встроенна, но если ты открываешь студию то можешь купить
в третьих: мать можно и по дешевле взять, но если хочешь крутую то возьми ASUS SABERTOOTH 990fx R 2.0,разницы не увидишь
в четвертых: оперативы бери не меньше 8гб
------------------------------------------------------
а теперь пусть чашечка кофе скажет мне почему АМД говно! покажи мне тесты где в конце после слова "вывод" написано что АМД не стоит братЬ! да что бы ты знал что FX-8350 в крайзисе показывает на 2-5 ФПС больше вашего хваленого i7 4770.так что этот процессор ни чем не уступает, а интел это развод для ламеров которые собирают свой комп по принципу-"чем дороже, тем лучше"!
Cooler Zalman CNPS10X Performa for Socket1156/1155/1366/775/AM3/AM2/939/940/FM1/FM2, Retail
Блок питания 650W Chieftec Nitro II 85 ATX, Active PFC, Cable Management, Fan 14cm, Retail (BPS-650C2)
Видеокарта ASUS Radeon HD7870, 2Gb DDR5, 256bit, PCI-E, DVI, HDMI, 2xMiniDP, Retail (HD7870-DC2-2GD5-V2)
Жесткий диск Hitachi 1Tb HUA722010CLA330 Ultrastar A7K2000 7200rpm 32Mb SATA2
Корпус Lian Li PC-K7B (Lancool), MidiTower, ATX, Aluminium/Secc, Black, w/o PSU (без БП)
Материнская плата ASUS P8Z77-V LE, Socket1155, iZ77, DDRlll, SATAlll RAID, 7.1-ch, GLAN, ATX, Retail
Память DDR3 DIMM 4Gb PC12800 1600MHz Samsung х 2шт
Привод Lite-On iHAS524-T07/T32 SATA, Black, Retail,еще лучше Plextor
Процессор Intel Core i5-3570K
я думаю что приличная конфигурация материнки FORMULA от асуса вроде хорошо пошли - проц тоже нормальный .
с видеокартой - поступи как я сделал сначала покупаешь мать проц память
- из старого компа временно вытягиваешь - хард, видеокарту, сидиром
затем через 2-3 месяца покупаешь нормальную видеокарту - тут правильно тебе сказали под такую конфигурацию тебе надо покупать минимум GTX 760
видео карту hd7970 или подороже gtx780
мамку асус сабертуз 990fx
че с кулером то парится? бери любой НЕ ДЕШЕВЛЕ 800 рублей. амд очень горячий. сейчас на любой современной материнке есть слот PCI express. на него можно установить любую видекарту, существующею на сегодняшний день. а зачем ты 550ti на 650 меняешь? ты думаешь она лучше будет? лучше вторую 550 отыскать. подкопи денег. не торопись все сразу делать.
звуковая встроенная в материнку пойдёт
Видеокарту возьми Radeon HD7790
Оперативка любая DDR3 (советую от частоты 1600 )
Видеокарту возьми Radeon HD7790
мать отличная у самого такая стоит, видно тоже брал для разгона? видюха пойдёт и от GeForce, насчёт этой GTX 650t видюхи не знаю, у самго стоит ASUS Radeon HD 7850, она чуть дороже той которую ты хочеш, память ставь не меньше 8 гигов, я взял за 4 штуки кингстон одну плату, частота кажись в районе 1200, а кулер нужен тот который стоит на радиаторе с двух сторон, прости название не помню, так как ща не дома
Выдеокара, процессор УГ меняй н егляда процессор от Интел а видеокарту от Радеона! Радеон лучше Нвидии у них цены толковые и производительность
А то что фанатики наговаривают про Пхукс! То он ДЕРЬМО мпло того что он снижает ФПС так это и ещё ТУПОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД! И к томуже под него мало оптимизированых игр!
Ты не понял процессоры от АМД ГОВНО а видеокрты очень хорошие!
А на харакеристики смотрел!
Этих двух процессоров!
Так что фанаты Инвидиа сожелею вам вас тупо разводят на деньги про всякие там плюшки! И про видеокрты которые друг на друга похожи!
А на харакеристики смотрел!
Этих двух процессоров!