Компьютерное железо
Помогите с апгрейдом игрового ПК
Несколько лет назад, когда я покупал свой новый компьютер для игр, я еще более менее разбирался в текущих внутренних комплектующих и ценах, после чего вопросы "железа" мне, как юзеру, долгое время были ни коим образом не интересны. Теперь же, когда я стал понимать, что те новые игры, в которые я хочу играть, у меня уже либо не тянут, либо сильно тормозят, либо не показывают должного уровня графики, я стал задумываться об обновлении своего ПК, и понял, что ни в текущих тенденциях, ни в технологиях, ни в ценах уже нихрена не разбираюсь, ибо на полках магазинов появились десятки новых моделей различных устройств с непонятными наименованиями (к примеру, вместо простой и понятной четырехзначной системы названия моделей видеокарт у Nvidia появилась какая-то идиотская трехзначная). По этому прошу у вас совета по апгрейду. Критерии простые: хочу на высоких, либо близких к максимальным настройках, БЕЗ ТОРМОЗОВ играть в такие игры, как Crysis (насколько я помню, еще ничего более требовательного к железу еще не вышло и врятли выйдет до следующего поколения консолей), ArmA 2, GTA IV и Mass Effect 2. И чтобы все было как можно меньшими средствами и не дорого, а то нынешние цены на видеокарты все чаще заставляют думать о том, чтобы перестать мучатся и купить себе консоль, еще лет пять не парясь со всеми этими тормозами и апгрейдами... Нынешние параметры: материнка с DDR2 (оперативка), PCI Express (видео) и Socket AM2 (процессор) видеокарта GF 7900GS процессор AMD 64 X2 3800+ 2 ГБ оперативки
видео карта не очень мощьная, некоторые игры на максимуме буду тормазить, а остальное все окей, для игр норма
Проц можно и подразогнать. Можно даже сильно - сгорит и хрен сним. Тока, на всякий случай систему охлаждения проверь.. . наверняка вентилятор уже не так вертится, да и паста высохла.
2 гб озу (для сталкеров и фол3)- достаточно
видяха дохлячая...
чувак, по поводу озу:
1 гиг 15 - 24 фпс
2 гиг 35 - 50 фпс
3 гиг 75 - 100 фпс
игра сталкер зов припяти, система хр 32 бит
натсройки игры средне.
теперь по процику, для ам2 можно ставить и процики ам2+ и соответственно ставить можеш самый мощный феном из серийных это 9650 4 ядра.
дальше, видеокарта твоя на уровне нынешних встроенных, поэтому ее смысла нету держаь, ибо жрет очень много.
поэтмоу ставь или 9600 гт ии 9800 гт и радуйся
1 гиг 15 - 24 фпс
2 гиг 35 - 50 фпс
3 гиг 75 - 100 фпс
натсройки игры средне.
самый мощный проц на АМ2 это Athlon 64 X2 5800+ 3000 Мгц 65нм Brisbane или AMD Athlon 64 X2 6400+ Windsor 3200 Мгц 90нм
Совет - меняй полностью (если экономить то жесткий и ДВДром оставь ) - ВСЕ МЕНЯТЬ (еще не понятно какой блок питания - сейчас брать от 600 до 750ВТ актуально) а насчет Феном поставить - надо мать биос перепрошивать полюбому - и проц ненайдеш в продаже ) щас феномы2 уже
если надо соберу полностью - только на какую сумму напиши (и какие детали не надо будет ) - пиши в личку
Татьяна Жаворонкова
Брр... Спасибо, не надо. За такие деньги, которые сейчас стоят новые ПК с современными комплектующими (а то бывает и одна единственная видеокарта), лучше себе Xbox 360 купить, да ещё и на несколько лицензионных игр денег хватит, и он не потребует никаких апгрейдов за весь свой срок службы.
Что-то не очень верится мне, что сейчас целесообразно покупать что угодно из компьютерного железа, продающееся за такие деньги, особенно учитывая тот факт, что ничего более технически требовательного, чем двухгодичной давности Crysis, еще до сих пор не вышло, а большинство хай-эндовых потрохов позволяли играть в него на максимуме уже тогда.
http :// www. xard. ru/ вот хороший сайт там и примеры есть сборки и новости о новом железе
Татьяна Жаворонкова
Читал я это, там все для людей увлекающихся, ничего того что могло бы помочь человеку, смотрящему на современное железо, как баран на новые ворота, там нет.
Я прошу конкретные советы по конкретным моделям.
Добавь оперативы 2Гб виде поменяй на 9800 или 250 больше предложить не чего не могу)))
поменяй видеокарту на GTS 250 или радеоновский аналог, остальное всё нормально
Разгони проц, добавь оперативки как уже сказали, и тогда 9800 может и не упрётся в него