Компьютерное железо

Что такое dpi в мышке??

Jld N
Это кол-во точек на дюйм, в мышке это разрешение оптики в большей части и влияет на точность передачи движения, но никак не на скорость.
-add (Пояснение к другим ответам) Время отклика в среднем 15-20 мс, лучшие мышки показывают результат 4 мс. но человеку не заметно. Показывает время между нажатием (перемещнием) и выводом это на экран, ничего общего с dpi.
-add Большие значения dpi важны в большей части для геймеров т. к. во многих играх важна точность передачи движений. Средней играбельной мышкой считается мышь с разрешением 1800 dpi, для сравнение стандарная офисна мышь всего 600-800 dpi лучшие играбельные мышки показывают результат более 3000 dpi.
Asker ...
Лучший ответ
Число точек на дюйм Оптика мышки считывает поверхность стола анализируя его поточечно. Влияет на скорость и точность (исправил прочтав ответ выше) перемещения мышки по экрану монитора
Макс Франк
ПОДИТОЖУ Эта штука чем больше тем точнее или сказать мельче ты можеш рисовать рисунки мышкой, в "контре" это более точный прицел и соответственно попадание в противника.
Нафиг зашел, все уже давно выше написали...
Блин быстрее ответил)))
скорость с которой твоя мышка считывает поверхность о которой ты ей водишь.
Время отклика
Фуад Эфендиев
Это разрешение считываемой поверхности. . средним является значение в 2000dpi. Больше даже геймерам редко пригождается
Роман Примшиц
Время отклика
Настройка скорости мышки
Savas Oz
Чем больше dpi, тем быстрее двигается курсор мышки на экране
ввввввв