Компьютерное железо
Флешка 64 гб оказалась 60 гб когда я правой кнопкой посмотрела ее свойства, это что у всех так??
куда делись еще 4 гига? новую флешку купила
Производители считают что в 1 Гб - 1000 Мб.
А компьютер считает, что в 1 Гб - 1024 Мб.
Производители считают в десятичных единицах, а система в двоичных. И ваши 64 десятичных ГБ превращаются в 64/1.024/1.024/1.024=59.6 двоичных.
Да у всех так.... купил флеху на 32 гб.... а кажет только 29 гб... .
обман везде....
это нормально, никуда не делись, это 64 гигибайта, но 60 гигАбайта
У всех! Гуру такие вещи должен знать
нет это только у тебя-они специально тебе такую продали чтоб не как у всех было
они всегда меньше того, что пишут.
да, этот объём 60гб рассчитывался из ходя из объёма без форматирования в системе ntfs, но каким-то боком они решились написать 64 - потому что не посчитали колличество килобайт в мегабайте или типа того.
Гугли "байт" и "бит".
Пере создай раздел через Diskpart стандартный. Ничего сложного. Нажми Пуск - Выполнить (Win+R) напиши cmd.exe.
Откроется консоль, напиши туда Diskpart.
Запустится Diskpart
Далее пиши такие команды:
Просмотри список физических дисков, подключенных к компьютеру.
list disk
Найди название своей флешки. Съемное или "фиксированное" устройство флэш-памяти отображается в виде последнего числа со нулевым значением обычно.
Выбери диск или флешку.
select disk (номер твоего диска или флешки)
Убедись, что выбран именно тот диск, который необходимо очистить, отформатировать и активировать. Просто глянь объем памяти и всё станет ясно.
detail disk
Выполни очистку диска.
clean
Создай раздел.
create partition primary
Сделай текущий раздел активным.
active
Отформатируй том.
format fs=NTFS
Заверши работу программы DISKPART.
exit
Если что то ещё интересует по этому поводу, пиши.
Запустится Diskpart
Далее пиши такие команды:
list disk
Выбери диск или флешку.
detail disk
Выполни очистку диска.
clean
Создай раздел.
create partition primary
Сделай текущий раздел активным.
active
Отформатируй том.
format fs=NTFS
Заверши работу программы DISKPART.
exit
В отличие от принятой в информатике системы приставок, обозначающих кратную 1024 величину, производителями при обозначении ёмкости используются величины, кратные 1000.
да, у всех)