По моему тут нет вопроса вообще. Только винчестер.
Слишком мало живучи флешки - всего 20 000 циклов перезаписи
Цена флешки 64 многократно больше цены винчестера на 250, где можно, например организовать еще и резервное копирование, и гибко настроить права доступа
Компьютерное железо
Что лучше флешка на 64 или HDD 80 гб??? Преимущественно для тоскания с собой!
винт боится ударов.. . остальное сами...
винт можно использовать как оружие, две флэшки как метательные ножи. Флэшка легче, но дороже
Вместо влешки на 64Гб можно купить внешний ХДД на 1 ТБ (1024Гб)
Имхо, лучше хард. Но тут есть одно но, внешним хардам для нормального питания требуется 2 гнезда usb. Флешка в этом плане проще. Или как вариант, присмотреться к внешним хардам сасмунг 1.8" 120 гигов, питание тоже от 1 гнезда. по цене как флешка. А по скорости всё равно все упрется в пропускную способность порта usb. Для себя сделал выбор, мелочь на 1-4 гиговых флешках, что-то крупное на харде 2.5" в внешнем боксе.
Я выбирал себе флешку на 32, но в итоге предпочел Хард на 250! Почему? Флешка бесспорно удобна но в Вашем случае на 64 !!!дороговато .
Проще взять хард на 80-250 (от потребности) и флешку на 8, по лаванде выйдет даже дешевле, да и на разные случаи жизни
на те деньги, что вы купите флешку 64 Gb, вы можете приобрести внешний хард на 320 Gb...я по работе ношу хард, конечно он больше флехи, но мне так удобнее
в случае выхода из строя обычно с харада можно снять ещё инфу, а флешки чаще накрываются практически с концами.
Думаю лучше винт. Только поаккуратней с ним. У флешки скорость обменя маленькая обычно, да и ломаются быстрее
лучше флешка, она мобильнее