Компьютерное железо

Почему компьютер стал сам выключаться????

Почему компьютер стал сам выключаться? Происходит это в основном, когда на комп идет нагрузка, например редактирование в Киностудии Windows. Почитал, что возможно придется чистить кулер, возможно ли это сделать самому?
Как написали выше - наиболее вероятная причина самопроизвольного выключения это перегрев. Ищите что греется. Пылесосить стоит только если визуально видно большое кол-во пыли в радиаторах (без опыта это довольно рисковое дело) . Можете еще проверить крепление процессорного кулера - изредка эксцентрики соскакивают.
Андрей Рябошапко
Лучший ответ
Первым делом, скачать любую программу для мониторинга температур видеокарты и процессора (их навалом бесплатных, причём, с возможностью записи температур в лог-файл - что бы после отключения можно было посмотреть) . Если с температурами всё в порядке, то и не надо лезть с чисткой (а если надо, сначала внимательно почитай, как это ПРАВИЛЬНО делать, иначе, часто бывает после этого гемор) . И еще - такие отключения могут быть из-за слабого блока питания и (или) от проседания напряжения в сети - это для случая, если у тебя нет бесперебойника (который быть должен обязательно - 2000 руб за него, это намного меньше, чем замена сгоревшего железа, что редко, но бывает или потерянных данных.

Пылесосом на всасывание - ни в коем случае! Рискуешь после чистки получить неработающий компутер - материнку погубить можно в один секунд -.
Открыть и прочистить от пыли
Perspektivnyi ***paren'***
Проц перегревается, пылесось
Алмаз Жусупов
Возможно перегревается процессор или блок питания.
Попробуйте прочистить куллер от пыли или уменьшить нагрузку на БП.
Может перегревается, у меня так с ноутом было, пришлось термопасту менять и чистить полностью
Скорей всего что-то перегревается, какое либо устройство надо тестировать комп. А антивирусник у тебя стоит на компе, попробуй просканировать на вирусы.