Компьютерное железо

процессорозависимые игры. че за херь? типо гта 4 пойдет и с самой слабой видюхой?

Анарбек Akmatbekov
Есть и такие и такие.. . Когда то GTA4 нагибала коре 2 дуо, потом Батя 3 дал им так простратся.. . с другой же стороны Фар край, более новая и менее требовательная, каждая игра уникальна по своему

А что же кризисы, они нагибают оба этих компонента, но больше видео
Леонид Рзянкин
Лучший ответ
Это значит, что производительность видяхи будет упираться в процессор

ЗЫ наглядно
Илья Тарасов
Nauryz Kusainov [John] Тест узкоспециализированный..затрагивает одну видеокарту...и в основном тесты проводят....В качестве платформы для тестирования используется наиболее популярная платформа Intel Core i5(в данном тесте показан всего один из этой серии..и то устаревшая модель)...
Егор Фомин Ну-ка объясни мне почему у меня на Core 2 Due E4500 Craysis 3 на максах идет?
В таблице ниже приведены сбалансированные пары, не рекомендуется брать видеокарты из более производительной ступеньки — процессор просто их «не потянет» , частота кадров будет упираться в CPU. Опять же, мощный процессор при слабой видеокарте будет простаивать — частота кадров в играх будет ограничиваться видеокартой.

Семейство процессоровВидеокарты
Intel Core i5-2500K, i5-3570K и вышеRadeon HD 7950, HD 7970, GeForce GTX 690, GTX 680, GTX 670
Intel Core i5-2xxx, i5-3xxxRadeon HD 7870; GeForce GTX 660 Ti
Intel Core i3-32xx, i3-21xxRadeon HD7850 (1 GB и 2 GB); GeForce GTX 660, GTX 650 Ti
Intel Celeron G, Pentium G и нижеRadeon HD 7770, HD 7750; GeForce GTX 650, GT 640

AMD FX-8xxxRadeon HD 7870; GeForce GTX 660 Ti, GTX 660
AMD FX-6xxx, FX-4xxx, A10, A8(FM2), PhenomII X4 BERadeon HD7850; GeForce GTX 650 Ti
AMD A8, A6, A4 и нижеRadeon HD 7770, HD 7750; GeForce GTX 650, GT 640...
Вот это и есть процессорозависимость ...
Я прошел эту игру до конца!
У меня intel core i5 2300 четырехъядерный.
А видеокарта тогда была слабенькая Radeon 5570
Стас Беляев
Процессор и видеокарта выполняют разные задачи: процессор отвечает за интерактивную последовательность - каждое движение или действие игрока вызывает другое действие, которое влияет на игровой процесс и т. д. , за графику и частоту кадров отвечает видеокарта.
Макс Амиров
Нет, частота кадров в играх зависит от видеокарты. Процессор выполняет меньше работы в играх, чем видеокарта.
**
*oleg* *sergeevich*