Компьютерное железо

Поклонникам AMD ...Intel Core i7-3970X BOX является лучшим игровым вариантом (и не только) или как.. ваше мнение..

Леонид Мошкин
единственный аргумент у АМуДешников - это их нищебродство, а также "цена/производительность"
Artur & Helena Rundau
Лучший ответ
Виктор Савенко Странно Диман48, ведь 3970Х в хлам разогнанный + Титан единственные тянет Рим 2 в максимальных настройках.. Это ведь достаточный аргумент для интеловца? Чего же ты за ним не побежал в магазин? Или тут же вспомнишь о "цена/производительность"? :D
Да у них все хуже, что не AMD! Просто представь себе хотя на минуту: мама купила тебе 8-ядерный проц с частотой 4.0-4.2 ГГц за 200$. Думаешь, все, теперь все одноклассники обзавидуются! По тестам CineBench и Fritz он крут, а в реальных приложениях он сливает, а одноклассники над тобой смеются. Естественно, тебе будет жаль потраченных денег, и, в следствии чего, возникает дикий баттхерт, и ты начинаешь яростно САМ СЕБЕ доказывать, что не зря потратил деньги. Вот так. Аргументов у них никаких нет кроме цены и разгона до 5.0 ГГц, который ничего толком не дает из-за низкой производительности каждого ядра по отдельности. Кстати, говоря про одноклассников, я не имел в виду, что ты школота. Просто именно эта публика хвастается своими "супер-мощными 8-ядерными компами". Хотя, знаешь ли, покупать i7-3970X для игр тоже нет особого резона. i7-4770K справляется не хуже, особенно если его разогнать до 4.8 ГГц. И про 99% компов для игр ты не прав. Дешевых компов для работы покупается больше, чем мощных игровых. А тот, кто говорит, что у i7-3970X TDP = 150 ватт пусть не забывает, что TDP у FX-9590 = 220 ватт.
Леонид Мошкин я сам сижу на 3570 К..как уже говорил ранее..мне этот монстр не по карману..хочу просто поставить точки над i...какой фирмы производителя процессоры мощней и все..и заметь не кто..не кто не смог привести что то реально дельное в пользу игровой комплектации с AMD....
Виктор Савенко Ну как вам сказать по поводу "супермощных 8-ядерников".. у меня лично 4300. Однако, на оверклокерах проводили следующий тест: перевод сотенки фоток RAW в другой формат, кодирование видео и одновременно играть. Опа! И5 и и7 - захлёбываются и задыхаются, а FX 6200, 6300 и FX 8120, 8300 - тянут не заикаясь. Вывод: интел в этой многозадачности - это провал.
Был ещё пример записи игрового видео (стриминга) и одновременной игры:
https://teksyndicate.com/videos/amd-fx-8350-vs-intel-3570k-vs-3770k-vs-3820-gaming-and-xsplit-streaming-benchmarks
Crysis Warhead xsplit
AMD FX8350
1600x900 - 39.28
интель ай5-3570k
1600x900 - 31.040
интел ай7-3820
1600x900 - 36.6
Опять у интела и в такой простой многозадачности - и уже провал.
Виктор Савенко И кстати говоря самому себе я ничего не доказываю - это мне всё время интеловцы что-то пытаются доказать - и терпят провал за провалом. То на тесты феникса в танках сошлются, которые не соответствуют действительности, то ещё какая-нить фигня. А я купил FX 4300 всего лишь для того - чтоб увидеть, что его достаточно для любых игр. Любых, абсолютно. Пока что я не проверял - всё идёт хорошо и даже прекрасно :)
я хз это нужно вообще с головой не дружить чтобы брать под игры данный проц или быть реально богатым а не таким что купить этот проц а потом залезать в долги
Кероб Месропян
Ну есть процессоры от амд которые немного уступают конечно, но за то они намного дешевле
Duman Ates
Федя, Intel Core i7-3970X - это полный провал. . но вы покупайте. Аргументов не будет - зачем вам они? Ведь он же почти самый дорогой, а значит по стандартной мысли интеловца точно стоит своих денег!
АМД не возвышаем. Приобретать и7 для игр - исключительно ваше дело.
Леонид Мошкин Да и хрен с ним..у кого есть лишнее бабло пусть покупает этого монстра..(мне и 3570 К хватает)я в плане того.твердят.твердят..что AMD лучше и мощней и более предпочтительней в играх..где хоть один приведенный довод в пользу AMD? Где...нет их..то что он дешевле ..это все знают и без этого..и утверждение типа это же но за меньшие деньги...не надо знаем,что за эти деньги получается в итоге...нет доводов.что все поклонники AMD молчат..нет значит весомого довода в противовес поставить..
Вячеслав Бородин В смысле провал? А FX-8150 в свое время не был провалом? И про дороговизну Intel не надо. Когда AMD был быстрее Intel, например, Athlon 64 FX-53 в 2004 году стоил 799$. Это вы, AMD-шники, забыли быстро.
Леонид Мошкин ты еще разрешение 1600х900 поставил бы в пример....
Вячеслав Бородин На оценку своей ламреской статьи не забудь посмотреть. Тесты в одной игре - не показатель. Как насчет, StarCraft 2 или Dragon Age Origins?
да за такую цену его может купить только дурак, к таму же у него теплопакет 150 ватт, печка одним словом