Компьютерное железо
Купил ОЗУ, за 1 день работы два раза вылетал синий экран, мамтест выдает ошибки. Вернуть деньги же должны без проблем?
я бы уже был в магазине, а не на "Ответах":)
Будут проверять около месяца, что ты ее не спалил и возможно вернут деньги.
Докупать память нужно аналогичную той, которая уже стоит и желательно одного производителя.
Причина вылетов может быть в несовместимости памяти.
Перед тем как возвращать оставь в разъемах новую память и погоняй тесты.
Если вылетов не будет, значит причина - несовместимость купленных планок со старыми.
Хотя и эта несовместимость в большинстве случаев устраняется через BIOS.
PS Если не докупал, а менял, то проверь в BIOS включение режима Configure DRAM Timing by SPD. Если включен, то память скорее всего или неисправна или несовместима с материнской платой (читай QVL на мать) . Крайний вариант можно попробовать отключить Configure DRAM Timing by SPD и выставить вручную более "легкие" тайминги и частоту, так как Configure DRAM Timing by SPD автоматом выбирает самый "шустрый" конфиг по SPD. Какие значения выставлять посмотри в программке CPU-Z (вкладка SPD, Timings Table).
ну во первых думаю синий экран не из за оперативки а просто винду другую ставь
конечно должны.
Они все врут, это не гарантийный случай. Синий экран бывает когда винда глючит. А на ПО гарантию никогда не дают.
Не факт
Если не было механического повреждения во время транспортировки и эксплуатация то - ДА
да, при сохраниеии чека и гарантии. Убедись что именно она выдает ошибки и что именно в том слоте