Компьютерное железо
Вылетает синий экран
После показывания характеристик компа и оборудования ( ну там где еще можно выйти в Биос) сразу вылетает синий экран смерти, причем логотип Windows XP с загрузкой даже не успевают появится. Из-за чего это? Объясните или дайти ссылку чтоб сам прочитал. У меня подозрение что мать полетела.
Если бы полетела мать, то комп даже вздоха не подал!! ! тоесть даже не включился. и еще главный признак рабочей матери - это пик тест, если мать пищит значт жива, и функционирует. И так вообщем попробуй вставить загрузочный диск с Windows, если всё равно этот экран вылетает, значт что то из железа полетело, неси к профессионалам.
Я прочитал твой комент. И так значт попробуй сделать вот что. Подёргай оперативку, сначала одну из одного разъема потом вторую из другово. ( т. е по очереди одну выдёргиваешь другую вставляешь) Если не помогло значт это проц, 89 процентов, но лучше отнеси к Мастерам
ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МАТЬ!!!! потому что со сломанной матерью ком просто не включится, хоть будет какаято мелкая ошибка, там стоят чипсеты которые определяют мать на функциональность. Это проц или оперативка. зайди в биос. там будет ошибка на против не работающего устройства
Ты его разгонял? Просто если это так то просто выдерни батареечку кругленькую из матери, а потом секунд через 5 воткни на место!
Если ты его не спалил, то это его спасёт) Слетят все параметры
ЭВРИКА ЕСТЬ ВАРИАНТ!! ! Отформатируй свой нард диск, на другом компе, всё должно заработать!
Запиши код ошибки на экране. Типа 0x000005F и дальше еще 3 группы цифр.
И в ПОИСК. Обязательно найдется причина.
Для начала почистить ластиком аккуратно контакты памяти и видеокарты.
Николай Iluveruin
Спасибо. Это единственное что я не делал из выше перечисленного
Не правильное подозрение.. .
Если мать летить то POST тебя пищанием предупреждает.. . и никаких синих экранов.. .
Синий экран до "логотипа винды" из-за того что работает не корректный для твоего железа драйвер, какой-то из нижних.
Как помоч такой беде - хз
так как такие драйвера должны грузиться и в защищенном режиме.. .
Я грузилась просто в другую загрузку и от туда убивала драйвер ...но я заранее знала что за драйвер проблемный.. . как его узнать в твоем случае - хз.. . так как у тебя даже дамп не пишется.
Как вариант может быть оперативка полетела.. . БИОС её особо не тестит. Если у тебя две планки, то попробуй оставить одну планку, если не помогло, поменяй на другую. - если не помогло - то не в ней проблема
Еще вариант который у меня когда то был, это то что диск посыпался.. . но imho это уже давным давно неактуально.. . технология производства дисков шагнула слишком далеко ))
Самое вероятное - это первый вариант с драйвером.
Что хоть на синем экране написано ?
Как помоч такой беде - хз
Что хоть на синем экране написано ?
Serega Gladcenko
Драйвер - это не вариант, если синий экран идёт до загрузки диска или нарда, то это скорее всего проц или оперативка, но оперативку он проверял, так что остаётся один вариант
Николай Iluveruin
В двух словах на экране написано чтото вроде. Критическая ошибка... Просьба почистить от вирусов... Переустановить драйвера. Оперативки я пробовал переставлять( разные в разные слоты). В безопасный режим войти не магу. Винду поставить тоже. после загрузки с дисковода даже не доходя до подготовки комп перезагружается
Ararat Bagdasaryan
Ээээ... ты же не писал что у тебя в синем экране код отображался ...=\
Вообще то в статье в самом веру идет речь что ошибку выдает код загрузчика винды из mbr... гм... не знала что в 446 байт смогли такое запихнуть....о_О - но это только в случае если загрузка идет с mbr (то есть с жеского диска)
По моему этот вариант лучше не рассматривать... слишком он заумный... и говорит что файловая система не распозналась - т.е. должно выполниться условие - комп сильно древний: биос поддерживает старый тип LBA трансляции, диск не может быть больше 8 гб... и вообще это какой то бред имхо...
Если не проходит загрузка с CD - то тут только контроллер, типа скази... хм... в XP это чинили....и драйвер для скази диска можно подгрузить прямо с диска установки, во время загрузки дров....
Только скази покупают для серверных платформ, у тебя все таки диск наверно IDE или SATA (это тебе конечно лучше знать...)
В целом речь идет о конфликте драйверов... Причем связанных только загрузочными
Если ставились драйвера SATA, то стоит выставить в BIOS пункт AHCI.
Самый легкий тест железа - установка винды, но возможно на харде есть Бэды, а их установкой не выявишь - надо протестировать специальной прогой.
нет-нет, слетела винда. просто переустанови виндоус и будет тебе счастье
Николай Iluveruin
Я даже винду переустановить не магу. Начинается загрузка с диска, но она не даходит до места Press key from bot CD или чтото в этом вроде. Комп сразу перезагружается