Компьютерное железо

Появилась красная точка на экране ноутбука. как убрать ее?

битый пиксел, "лечится" только заменой матрицы (экрана) .

для большинства моделей ноутбуков один битый пиксел - не повод для замены матрицы по гарантии.
по тех-данным производителями допускается наличие нескольких битых пикселей (там у них сложные правила, зависит от их типа, количества, месторасположения, но чаще всего просто - "до трёх штук")
Денис Лобас
Лучший ответ
Ни как ))) наслаждаться красным
Леха Сумин
Тряпочкой монитор протри)))
никак. только маркером закрасить.
Сгорел фототранзистор. Только заменой матрицы решается.
Зуфар Гаязов
Битый пиксель. Только замена матрицы.
Almaz Bagawiew
а никак, это битый пиксель друг мой. Появился он потому, что ты скорее всего нагрел ноут или он у тебя на солнце в раскрытом состоянии долго пролежал. А вообще "яндекс" тебе в помощь. Там много информации.... кстати попадается даже очень неплохая.... Вот (просто лень ответ переделывать, поэтому дальше пишу) сейчас вспомнил, что на моем смарте тоже недавно появлялась точка, только белая. она у меня исчезла, после того, как я пару раз зарядил телефон в выключенном состоянии.
её уже не уберёшь это хто-то надавил в том месте на экран и такое будет все время!!!
Alex Nepomiluev
может битый пиксель
!!! ВНИМАНИЕ - красная точка пропала после ПОЛНОГО отключения компа ...
спасибо за совет
"Алексей Плотников -
... сейчас вспомнил, что на моем смарте тоже недавно появлялась точка, только белая. она у меня исчезла, после того, как я пару раз зарядил телефон в выключенном состоянии".