Компьютерное железо
Почему у меня браузер начинает тупить, когда я открываю примерно больше 120 разных страниц в вкладках? С чем это связано?
Вот поэтому тупит. Спасибо за позитив.
ии-у тя что кэш в озу лежит? -вот поэтому. да и невесть чо за вкладки там у тебя, могут и плагины тормозить.
больше нет свободной оперативной памяти
Вася Ленкарь
да не, есть, ищо гигов 10 где-то авалайбэл ))
Эт не браузер тупит, эт ты тупишь))))
Когда браузер открываешь, все страницы начинают прогружаться, когда прогрузятся, должно нормально работать... .
У меня, когда так много страниц в "Опера" открыто, она жрет болше гига (в "диспечере задач" можно посмотреть сколько берет на себя процесс)
Вася Ленкарь
диспетчер сообщает, что погодные условия в районе Опера-Браузер находятся на отметке 3 с лишним гигабайта по объёмной составляющей ))
Зависит от браузера, одни упираются в объем ОЗУ, другие грузят проц до талого
В целом полностью согласен с первыми ответами
Вася Ленкарь
Брауз Опера ...при этом всём и не только этом - загрузка проца 0-10%, загрузка озу ~ 25-30%
Вася Ленкарь
Специально для Вас, уважаемый ответчик, уточнил по вашему ответу, в разных браузерах даже, выходит следующая ситуация:
Загрузка процессора скакнула в какой-то определённый момент при открытии многих изображений одновременно до 36%, но так держится на уровне 1-15% примерно.
Загрузка ОЗУ достигла 35%, но общей памяти до 39%.
В целом не соглашусь с тем, о чём Вы согласны, а скорее соглашусь с тем, что то, с чем Вы согласны - относится к Вам.
Может Вы не разбираетесь в браузерах? Или может вообще в железе и софте? Потому что мне стало интересно, и я зашёл на Вашу страничку, и увидел там очень такие вопросы, о которых знает любой начинающий юзер даже. И увидел вопрос о браузере Опера и о файле с закладками - http://otvet.mail.ru/question/87654480 - Вы что, даже не знаете, что это за файл, и не знаете, как в настройках указать путь к файлу с закладками?
Самая главная деталь любого устройства, это голова его хозяина. Похоже что здесь с головой непорядок.
Тупость браузера на прямую зависит от тупости пользователя... данная величина возрастает в арифметической прогрессии, чем тупей пользователь. тем сильней тупит то или иное приложение.. .
148 вкладок!! ! вершина эволюции в тупизме.. С чем и поздравляю вас Иван Иванов.. Метод борьбы с тупизмом один.. лоботомия, и предохранение ...что бы не плодить себе подобных...
Вася Ленкарь
А может стоит для начала в настройках порыться, как считаешь, Фёдор Обкурян?
Спасибо за вопрос, поржал от души, настроение сразу поднялось, пойду кофе теперь сварю))))))
Ты же, дорогой Иван Иванов, сам не сможешь одномоментно "сидеть" на 120 сайтах! :))) Прочитал, закрой! :))) Спасибо, за вопрос, улыбнул:))) , особенно 148 вкладок :)))
Арген Садыков
Причем тут сидеть на всех сайтах-сидят в каких-нибудь однокласниках, у бабушки на ферме... Например по работе надо, чтоб было много открыто, чтоб каждый раз не искать, чтоб под рукой было всё...
Пустая черепная косточка тупит страшно....