Компьютерное железо

случайно уронил ноутбук в унитаз, можно ли его вообще включать?

если руки растут откуда надо - разбери корпус, просуши внутренности феном (минут 8...10) и оставь еще на естественную просушку часа на 3...4 в теплом несыром месте
только не на батарее или обогревателе, где-то рядом положить можно
Никита Колесник
Лучший ответ
Жесть. Или нанобук или жопа как у слона...
это наверно прикол ))
это ж надо было умудриться!
Vadim Marjin
Ну ты и урод
***сергей ***
Ну и очко у вас
Saha Sydoma
а нахрена ты его в туалет пер?
Aleksandr Aleksandr
''Я Сдох-Мнепох'' 34 он там живёт..
Если унитаз не раскололся, смело его включай.
сгорит мат. плата если включишь.. . пусть подсохнет) ) а вообще ты отмочил конечно, кто же в сартир с ноутом ходит
Ололо.. . нет включать нельзя. . вытяни батарею срочно и неси к спецам....
Лучши не стоит этого делать
Водяное охлаждение, не иначе :) Если не на гарантии, то разбираешь, сливаешь остатки воды, даёшь высохнуть (активно сушить фенами и прочей хернёй не надо) . Особое внимание уделяем блоку питания (коробка металлическая, сверху обычно в корпусе, куча проводов из неё). Основная опасность коротыша в нём. Ибо там 220 переменного при работе. Есть смысл его отдельно разобрать, там под платой обычно изолирующую плёнку подкладывают (как и под мать, впрочем в некоторых вариантах системников) . Между этой плёнкой и платой БП наверняка будут остатки воды. Если замочил системник выключенным, нормально просушишь, то будет работать.
Два варианта:
-Ёсли системник упал включенный -шансов мало.
-если выключеный ни чё страшного засунь в духовку, выставь на ней 70 градусов.
черезчас неси в ванну и включай.
В наших квартирах от жены спрятаться больше не