Компьютерное железо

Системный блок по тихоньку щипает током...

Давно заметил что когда касаешься тыльной стороной руки к системнику, то он как бы щипает как слабый заряд тока.. Ну то есть ели заметно проявляется такое вот действие... С чем это может быть связано? Уже не раз разбирал компьютер, так как провожу чистку системника каждый месяц... Повредить не мог там не чего так как сам занимаюсь сборкой и разборкой компьютеров, то есть это не первый раз когда я разбираю компьютеры.. Ну вот не могу понять почему щиплет и ничего не сгорает.. Смотрел в поисковике, пишут что может сгореть видео карта или т.д.т.п. Ну с моим ничего не происходит.. Подскажите с чем может быть связано пощипование.
статическое электричество. Это нормально. Если очень хочется - можешь вылечить заземлением (в современной проводке оно должно быть - 30й провод. В советской и пост-советской но 90-х годов землю не проводили) . Ну или забей просто.
Алексей Старков
Лучший ответ
Статическое электричество.. . ваш кэп...
заземли питание компа
Михаил Дейцев
Знаю, что спецы советуют заземлять системный блок ...
Руслан Зарипов
Это связано с частичным проникновением сетевого напряжения через конденсаторы
сетевого фильтра источника питания на корпус (в исправном источнике! )
Так как советские электрические сети являются двухпроводными с глухозаземленной
нейтралью, то рекомендуется использовать схему защитного зануления при подключении системного блока к таким сетям. (Работу должен выполнять специалист - электрик)
Поверни вилку на 180 градусов.
Уважаемый пользователь!
Если ваш компьютер "щипает" током, могу вас заверить, что если вы его не заземлите, то возможна поломка самого компьютера. Если ток будет "гулять" по корпусу компьютера, он будет "гулять" и на материнской плате. Если на плате будет пыль, то может сломаться что угодно на ней. Так что это вам не шутки.
Установите фильтр на блок питания и монитор. Так же если давно не было профилактики компьютера, то его необходимо очистить от пыли.
( Так же выскажу свое предположение, если ток есть на корпусе, то возможно "оголение" провода или чего либо токопроводящего. То есть даже если вы заземлите, это может не помочь от "щипания". Если после проверки компьютера и установки фильтра ток все ещё будет на корпусе, отпишите мне :))
Открой системник, посмотри может провод какой оголился, обмотай изолентой, заземли проводку и не забудь из розетки выключить
Повернула вилку на 180градусов и реально бить током перестало ????