Компьютерное железо
кто из вас видел на своём экране 70 и более фпс, это какой у вас монитор?
у меня на одном мониторе/компе вертикалка работает на 120Гц/фпс, если ты об этом...монитор 120Гц с функцией 3Д...которой я и не пользуюсь вапще практически никогда.
Димос Сос
так он у тебя 120 при 3D? -это когда экран делится на 2 и каждая половина 60 гц?:)
у мене были ЛыЖи 75 Гц с VGA входом ...кароче видел )
FPS зависит прежде всего от производительности видеокарты. Монитор на это никак не влияет, у них другие параметры, например время отклика. Если оно низкое, то при высоких фпс выдаваемых видеокартой, картинка на мониторе будет смазываться. Правда тут возникает другая проблема - быстрые геймерские мониторы подвирают цвета и мало годятся дизайнерам, которым требуется точная калибровка цвета. А так, если только для игр нужно, открываете любой сайт где продаются мониторы и выбираете модели с минимальным временем отклика. Попутно и хорошую видеокарту себе присматриваете, а то какой прок от быстрого монитора при термозной видюшке офисного класса? :)
P.S. Да, и у меня fps в тех же танках обычно под 100, при весьма средней видюшке
Димос Сос
а монитор сколько Гц у тебя?
ну видел, у меня телек 100 герц (120 если быть точнее) , только вот я без фрапса не отличу 40 от 70
п.с.
и то 40 это только в игре , в инете и просмотре видео я и 30 от 40 не отличаю.
п.с.
Альоша Гоменюк
цаплин - на телеке ты и не отличишь особо, для телека приставку покупай ))
и телеков 120гц очень мало, с жидкокристалическими экранами я имею ввиду, и они дорогие...у тебя что за телек такой редкосный?
на телике рекорд 312 у меня 400 фпс было, круто
Думаю, тут скорее от видеокарты зависит) Так что бери навороченую видюху и не парься о мониторе.
Димос Сос
частота ЖК монитора 60гц, т.е. в 1 мин 60 раз обновиться может экран, а это 60FPS -какой толк от карт с возможностями выдать больше, если они будут отсечены и не показаны монитором?