От выставленного разрешения зависит.
А оно в свою очередь от монитора.
Компьютерное железо
Зависит ли фпс в любой игре от монитора?
ни о монитора, ни от клавиатуры, ни, даже, от цвета стула никак не зависит
Только от разрешения экрана на мониторе.
На 1920x1080p мониторе с его родным разрешением экрана будет одно значение fps.
На каком-нибудь квадратном мониторе 1280x1024 будет другое значение.
А на 4K мониторе - третье.
ну разве-что от выставленного на мониторе разрешения "картинки" может зависеть
FPS - нет.
Это мониторинг частоты кадров которые выдаёт видеоадаптер.
ФПС от видеокарты и интернета зависит
Bagger Vance
Интернета? каким же образом?
Зависит, если система может дать больше чем может монитор.
Только в ключе герцовки.
В основном фпс зависит от разрешения. Чем оно выше, тем выше нагрузка на видеокарту, тем ниже фпс.
Не зависит. Монитор просто картинку показывает. В её обработке он никакого участия не принимает.
Ян Мавлютов
а как же разрешение монитора?
никак не зависит. Сейчас уже и почти не зависит от процессора.
Ян Мавлютов
че можно комп за 20 тыр собрать и гамать в топовые игры 140 фпс на 4к мониторе?
от разрешения монитора
зависит, проверь отклик моника, как минимум 5 мсек, хотя и не.... смотря для игркаких....
Монитор отображает картинку с определенной частотой. Обычно это 60 герц - т. е. 60 кадров в секунду. Сколько бы ФПС ни выдавала твоя видеокарта, ты не увидишь больше, чем показывает твой монитор. Бывают модели мониторов подороже на 100, 120 герц.
Зависит то, сколько ты будешь видеть... 60Гц, 120Гц...
нет
Да, на обычных мониторах больше 60 не выдаст. Многие люди пытаются ставить больше фпс, так как есть небольшое отличие от 60фпс, которую выдает видеокарта, и 60фпс, которую выдает монитор.
Видеокарта:
Монитор:
| - кадр
Полученные кадры:
Получился "фриз" и лишний кадр, который ты не увидел. Это плохо, и для того, чтобы такого не происходило, нужно покупать процессор с технологией смт и кешем Л3 и быструю оперативную память. По поводу монитора покупай покупай монитор с технологией amd freesync(если видеокарта от AMD) или gsync (если nvidia).
Видеокарта:
Монитор:
| - кадр
Полученные кадры:
yes