но частота обновления монитора то влияет!! !
так что следовательно и сам монитор!
Компьютерное железо
Зависит ли призводительность игр от монитора?,
да
Хм.. . первый позыв - ответить "конечно, нет! " Но есть тонкость: сейчас распространены LCD-мониторы, а их разрешение завязано на физике - матрица реально состоит из, скажем, 1024*768 элементов, поэтому на таких мониторах строго рекомендуется работать только в родном разрешении (если переключить на другое - вероятны неприятные визуальные искажения) , т. е. играть Вы будете в разрешении, зависящем от монитора, а от разрешения очень даже сильно зависит производительность в игре. Т. е. одно дело играть в Crysis в разрешении 1024*768, и совершенно другое - в разрешении 1920*1280 - здесь уже даже самая сильная видеокарта может максимум не потянуть. Так что вот таким, косвенным образом - зависит.
Только если косвенно.
То есть чем больше у тебя монитор, тем больше разрешение (кол-во пикселей) тем большую картинку приходится обсчитывать видеокарте, тем медленнее идет игра.
Если взять два одинаковых по разрешению монитора от разных производителей, то разницы не будет
Неа
Зависит только качество изображения, но никак не влияет на производительность
Идиотский вопрос.
Андрей, размер монитора никак не связан с разрешением. Я могу поставить любое разрешение на любом мониторе. Не мели чушь
зависит и в качестве изображения и в разрешении, правда не у всех
Нет, монитор на производительность не влияет.
нет, конечно
нет