Компьютерное железо

фпс в современных играх на ультра настройках 40-50 кадров... в чем может быть дело и что можете посоветовать?

моя система.. разрешение 1920x1080
Intel Core i7-3770 3,40 ГГц, 3,90GHz-проц
palit GameRock 1080 8 Gb-видеокарта
SSD Adata Ultimate SU800 256GB-ссд
HDD Seagate Barracuda 7200.14 1TB-жесткий
RAM Kingston HyperX DDR3 1600 C10 2x8GB 16 ГБ DIMM DDR3 1333 МГц-оперативка..

Может быть низкий фпс из за оперативной памяти на 1333Мгц ?
Здравствуйте,

В современных требовательных играх с ultra настройками, в частности, с максимальными степенями сглаживания, вполне возможен такой уровень производительности с такой конфигурацией, попробуйте уменьшить настройки и проверить, дополнительно проверьте частоты графического процессора видеокарты и центрального процессора в нагрузке, попробуйте установить режим максимальной производительности для приложения по примеру из вложения и проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы по загрузке в диспетчере задач, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы.

P. S.: Второе десятилетие XXI века, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт, видеокарты на базе GTX 1070 и GTX 1080 серий JetStream и GameRock признаются лучшими в своих классах по результатам сравнительных тестирований: http://rgho.st/8SGHMgpgf , https://www.youtube.com/watch?v=6_s9LP4iIYE , устанавливаются мировые рекорды разгона: https://www.overclockers.ru/hardnews/77641/rossiyaninu-s-geforce-gtx-1080-pokorilis-dva-absoljutnyh-mirovyh-rekorda.html , а по просторам дикого русскоязычного интернета ещё бродят немытые волосатые персонажи в шкурах и бормочут примитивные рифмовки, когда-то услышанные в пещерах.
Minin Михаил
Лучший ответ
Настройки понизь и будет больше.
Из-за памяти не может.
Толик В
Проц не вечен под луной
Aydin Mamedov
Открой диспетчер задач на вкладке "Производительность".
Запусти игру минут на 5-10.
Сверни игру.
Посмотри по графикам, что именно тормозит больше
Винда какая ?? Могу предложить сменить Винду на 10-ку 64
Galym Temirbekov
Палит и твой дом сгорит
Эльшан Агаев
Александр Савинков да да начитался перед выбором между Msi и палит у палит охлаждение по лучше будет ...и вообще лучше бу на вопрос ответили чем холивары устраивать у какой компании что горит...
Оператива не очень... Так же возможно проблема в драйверах
Надо оперативную ддр 4 или 5