Компьютерное железо
Какой процессор пк самый новейший на данный моменты так что бы тянул все современные игры на хай настроЙках
Оля, не всё определяется процессором. По-видимому, тебя интересует наиболее высокопроизводоительная система для дома. Тогда нужно принять во внимание и ещё кое-какие компоненты, тоже важные. Можно, например, порекомендовать следующее: процессор - Intel i7series, два HDD объединённых в striped RAID, память - минимум 8 гб (а для этого установить 64-разрядную ОС, иначе больше 3,2 Гб не используется) , ну и быструю видяху, а то и две в параллель. Но эти удовольствия - не из дешёвых...
Зачем самый современнейший
Проц ntel Core i7-965 Extreme + Видюха MSI V801 N580GTX потянут любую игрушку )))
intel i7
Самый мощный компьютер - 1 Место.
IBM ROADRUNNER
•Наименование: IBM Roadrunner
•Местонахождение: Национальная Лаборатории Лос Аламоса (США) .
•Производительность Roadrunner: 1,026 петафлоп (1.026 квадрильона операций в секунду!!! )
•Процессоры: 12960 процессоров Cell + 6948 AMD Opteron
•Оперативная память: 80 ТБ
•Энергопотребление: 4 МВт электроэнергии
•Вес: 225 тонн
•Стоимость IBM Roadrunner: $133 миллиона
•Общая длина кабелей подключения: 88 километров
•Занимаемая площадь: 1,100 квадратных метров
•Программная часть: на базе операционной системы Linux(компания-разроботчик - Red Hat )
•Интересно: за день выполнить то количество расчетов, которое шесть миллиардов людей смогли бы сделать на калькуляторах, работая круглосуточно в течение 46 лет.
•Планка производительности: 5 петафлоп
Планируемый до 2012 года самый мощный компьютер
•Наименование: IBM Sequoia
•Местонахождение: в Ливерморской национальной лаборатории министерства энергетики США
•Мощность: 20 петафлопc
•Количество операций в секунду: квадриллион !!!
•Количество Процессоров: 1,6 миллион процессоров
•Планируемая площадь: 318 кв. м.
•Дата запуска: 2012 год
•Основная цель: IBM Sequoia будет использоваться для изучения ядерного оружия и для моделирования его испытаний.
•Интересно: Для моделирования таких явлений, как землетрясения или погодных изменений ему понадобится в 60 раз меньше времени, чем самым мощным современным вычислительным центрам.
IBM ROADRUNNER
•Наименование: IBM Roadrunner
•Оперативная память: 80 ТБ
•Вес: 225 тонн
•Планка производительности: 5 петафлоп
•Наименование: IBM Sequoia
•Мощность: 20 петафлопc
•Планируемая площадь: 318 кв. м.
•Дата запуска: 2012 год
Если, ТЫ богат бери АЙ7, ну если нет. Рекомендую АМД 965 для игр проц само то остальное, зависит от видюхи.
i7 поидее, но думаю пойдет и i5
intel i5
i7
блё китайцы сделали 512-ядерный)))))
сервер из какого нибудь аэропорта или минобороны
там процов много и все игры потянет
а если серьезно то определись какую сумму готова отдать за проц от этого и пляши
там процов много и все игры потянет
от игры тоже много зависит-вон Блэк Опс и на мощных процессорах так тупит ппц! Потому как под консоль заточена... Плюс не забывай о видеокарте-как раз она формирует тебе изображение! Современные видюхи почти всю работу по просчету графики и физики в играх берут на себя-с ними и центральный процессор почти не нагружается... на данный момент лучшая пара -Intel i5 + GeForce 480GTX.С i7 пока особого прироста нет против i5...кроме как больше денег выложишь.