В общем думаю собрать ПК, еще не выбрал основу. Есть два варианта на i5-3570K + ASRock Z77 Extreme3 + GeForce GTX760 или i7-4829K + ASRock X79 Extreme6 + GeForce GTX770. Понятное дело стоимость разная. Решил брать либо просто чтобы можно было поиграть, либо машину которая может решить любую задачу. Но тут вспомнил про AMD и ATI, ну как вспомнил...люди начали спрашивать "почему не на AMD...новое поколение приставок " и т.п. А мне ответить в принципе нечего! Я являюсь обладателем FX-6200 и скажем меня он впечатлил но не с хорошей стороны. Хотелось бы задать 2 вопроса.
1) Какую из сборок на intel лучше взять и почему?
2) Чем может ответить AMD с ATI? Я знаю их новый процессор A10-6800K не смог по производительности догнать даже i5-2500K. А про ATI вообще не в теме, знаю что какие-то новые карты выпустили и все.
Компьютерное железо
Сборка ПК, сравнение и AMD
На i7 будет лет 5-7 актуальна сборка (тянуть любые игры)
На i5 года два-три не больше
Есл деньги позволяют бури на основе i7,я тоже буду на его основе собирать.
Лично я доверяю только intel
На i5 года два-три не больше
Лично я доверяю только intel
новые карты из топовых моделей R9 290 и 290x все предыдущие это ребренд 7xxx серии
FX-62xx и FX-61xx были первые модели новой архитектуры и в общем никому они не нравятся
а вот Бульдозеры FX-x3xx вполне годные вышли. хотя старые феномы на 4 и 6 ядре все еще актуальные .
A10-6800K как и другие Ахх это APU со встроенным GPU, геймеры их не жалуют предпочитая процы без GPU
ну и интелы это как бы при выигрыше в производительности в 20-30% стоят они в 2 раза дороже, а производительности для комфортной игры вполне хватает и АМДшных, ну это я как латентный фанат АМД и ATI, 13 лет стажа .
Полностью согласен с Pendalf, процы интела сильнее амдэ уже который год, потому и цены на них кусаются. Но для игрушек хватает и-5 или хорошего амдэшника, который будет дешевле, а сэкономленное добавь к видюхе. Пользы будет больше. У видюх в последнем поколении сильно рулят жифорсы, зато сравнимые с ними радеоны дешевле. Просто скажи сумму, тебе помогут составить конфигурацию, даже несколько вариантов..
Роман Ковалев
Я знаю что ATI принадлежит AMD... Знаю что карты выпускает не хуже Жирафа. Но как база важен ведь процессор
Для игр по) (уй что I 7 поставишь что fx8350 из этого выбора главное карта и про видюхи думаю - сейчас по играм так и пойдёт, под какой адаптер выйдет тот и рулить будет!
1. Если жаба не давит - бери второй вариант.
2. AMD FX-8320/8350 - это аналог i5, ну и если используются многопоточние проги, то сможет потягатся и с i7. Видеокарты - R9 280X, 270X или еще можно подумать о 7950.