Добрый вечер, в последнее время всё чаще замечаю что на ютубе, ответах, да и разных сторонних форумах перестали добавлять видеокарты AMD в хоть какие-то сборки пк, почему в последнее время? да вот раньше то такого не было
Причем многие карты от AMD бывают выгоднее конкурентов NVIDIA
например RX 550, RX 460, 580 после спада цен являются вполне неплохим выбором для бюджетных сборок, но тем не менее люди предпочитают использовать немощные GT 1030 и GTX 1050 невзирая на наличие более выгодных конкурентов.. в чем причина данного явления?
Компьютерное железо
По какой причине никто не использует видеокарты AMD в сборках пк?
На ютубе проплаченные блогеры, я себе взял давно R9 Nano, до сих пор пашет отлично, апгрейдится не хочу
У меня RX560 стоит, но просто я недорого ее купил.
А так GTX1050/1050ti стояли тоже, все годно было тоже.
Потому что сейчас они неадекватно дорого стоят по сравнению с аналогичными Nvidia в связи с недавней эпидемией майнинга.
Ну, бюджетки не рассматриваю, там чуть другое.
Дороже и хуже нвидиа в данный момент
Майнинг все испортил !
Алексей Бреев
Но я успел урвать за 15тр в 2016 году GIGABYTE R9-380 4 gb !
сейчас у амд карт нету особых преимуществ. вот и всё. Цена почти такая же и производительность такая же
Майнеры, которым решения от AMD оказались гораздо интереснее, в итоге RX580 стала стоить дороже 1070.
Nvidia покупают дрочилы, у них папа с мамой хорошо воруют.
RX470-480 пользовались в свое время огромным спросом за свою цену и производительность до лихорадки майнинга 480 4 гига можно было в Москве за 13600 взять.. ща что rx570 что 580 все равно дороговастеньки ))
школьники только советуют нвидиа
ну выгоднее 1050ti нет ибо 560 стоит столько же, но хуже в играх, 570 уже 20к стоит, 460 я не вижу в продаже как и 470
полнейшее лютейшее пиздабольсво . акции компании амд возрасли и растут . новые карты не за горами .
Максим Лаврентьев
Посмотри статистику, зайди на ютуб, полистай ответы
на всех бюджетных сборках люди предпочитают использовать немощные GT 1030 и GTX 1050, хотя совсем близко есть выгодные конкуренты в виде rx 550 и rx 460
Греются лучше чем нвидиа
Анатолий Болотов
Моя RX 480 8гб греется до 60-62 градусов в играх типа Ведьмак 3.
амд для петухов, а если серьезно, то все собирают пк для игр, а амд больше подходит для работы
Максим Лаврентьев
Серия видеокарт RX не для "работы"