Компьютерное железо

Помогите выбрать материнскую плату.

На днях решил обновить железо на компьютере и купить процессор Intel core i5 3570k. В компьютерах сильно не разбираюсь, поэтому решил узнать какая материнская плата для него нужна. Также хотел купить 8гб оперативки ddr3, поэтому как я понимаю необходимы слоты для неё. И вообще какие есть нюансы при выборе материнки? Важно ли какая стоит видеокарта? Возможно кому то эти вопросы покажутся наивными, но как я уже говорил в компах не разбираюсь.
ASUS MAXIMUS V FORMULA ASSASSINS C3
MSI Z77 MPower LGA 1155
Татьяна Амман
Лучший ответ
Материнская плата ASUS P8Q77-M LGA 1155, mATX, Ret - 4 450 РУБ
или
Материнская плата ASUS P8Z77-M PRO LGA 1155, mATX, Ret - 3750 руб
или
Материнская плата ASUS P8B75-M LGA 1155, mATX, Ret - 2100 руб
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-b75-d3vrev_10, процесор у вас с встроеной видеокартой, и биус на русском и цена приемлемая, и разгонять вы не чего судя по вопросу не собираетесь
Sabit Keylimjaev
Фирму Gigabyte - четыре слота ОЗУ, с USB 3.0, 6-8 SATA, с UEFI BIOS, а дальше по своему кошельку и усмотрению...
наберите ferra.ru там выберите форум .в форуме наберите выбор конфигурации компьютера и почитайте что бы лучше разобраться или задайте вопрос там ребята хорошо разбираются .
извеняюсь не знаю как дать ссылку.
Для начала, неплохо знать, что Вы делаете своим компьютером, что дальше собираетесь с ним делать, я выбираю для себя, так - цена, качество, возможность подключать дополнительные устройства, так как я не играю в игры видеокарта мне подойдет и встроенная, а вот разъёмов usb надо поболее, разъёмов памяти тоже надо не меньше 4, не так давно купил плату фирмы ASRock 2 usb3 + дополнительные возможности подключения внешних usb, 4 слота для памяти. Вот как то так. Заходите на сайт производителя процессора, ищите там какие материнские платы подходят к нему.
если не разбираешься лучше купи новый комп. возможно на тот что у тебя сейчас новое железо не встанет. может блок питания не потянуть нагрузки. от видео карты очень многое зависит особенно если играть.
Иван Савин