Собираю бюджетный игровой пк (20к-25к). Пока выбрала такие составляющие (я не разбираюсь в железе):
Процессор: AMD Ryzen 5 1400
Видеокарта: Palit NVIDIA GeForce GTX 1050
Охлаждение: DEEPCOOL Beta 200 St
ОП: скорее всего 8 гб (планирую в будущем купить ещё 8)
И не нужно меня оскорблять, пожалуйста. Я ничего плохого не сделала.
Компьютерное железо
Помогите выбрать материнскую плату!
Здравствуйте,
Производительности такой конфигурации при объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, в зависимости от ценового диапазона выбирайте системную плату на чипсете A320 по цене и набору периферийных разъёмов, пример: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1102423/ , остальные параметры не имеют существенного значения, если допускается расширение ценового диапазона, системную плату на чипсете B350 или на чипсете B450 с поддержкой разгона, пример: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/1075331/ , для платформы AMD Socket AM4 выбирайте оперативную память на чипах Samsung: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1119285/ , штатная частота оперативной памяти в этом случае не имеет значения, все модули на чипах памяти Samsung на платформе AMD Socket AM4 функционируют на частотах уровня 3000-3200 MHz и выше, что оказывает положительное влияние на производительность из-за особенностей архитектуры, в частности, из-за синхронизации системной шины Infinity Fabric с частотой оперативной памяти, в том числе в игровой нагрузке, при этом такие частоты поддерживают в том числе недорогие системные платы на чипсете A320, при этом устанавливайте оперативную память 8 GB модулем для уменьшения нагрузки на контроллер памяти процессора, что также влияет на разгон, и удобства апгрейда, так как 8 GB фактически минимальный адекватный объём оперативной памяти для современных игр, поэтому дополнительно рассмотрите увеличение объёма оперативной памяти до 16 GB установкой парой 8 GB модулей, жёсткий диск выбирайте объёмом от 1 TB с 7200 об/мин и 64 MB буферной кэш-памяти, например, WD10EZEX: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/692114/ , потребление такой менее 200W в нагрузке, достаточно блока питания мощностью 300W, в том числе БП в составе недорогих корпусов, с запасом для апгрейда видеокарты на видеокарту уровня GTX 1060 качественного БП мощностью 400W-450W уровня Aerocool VX-400 PLUS/VX-450 PLUS и FSP PNR 400W/PNR 450W и выше, корпус целесообразно выбирать с нижним расположением блока питания, из недорогих корпусов, например, Aerocool Qs-240 при использовании с системной платой форм-фактора mATX и Aerocool Aero-300, впрочем, это по усмотрению.
Последний абзац меня убил :D
Вообще любая мат. плата на сокете AM4 подойдет: https://market.yandex.ru/catalog--materinskie-platy/55323/list?hid=91020&glfilter=4923171:13361258&onstock=1&local-offers-first=1&how=aprice
Не представляю как только тут в 20-25 т. р. укладываться собираешься..