Компьютерное железо

Realtek AC'97 audio

Переустанавливали винду, встала нормально. Но вот кодеки не ставятся. AC 97 Realtek Kodeck Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)Драйвера качали новые, переустанова их не помогла
не факт что винда правильно определила какие дрова ставить. у меня было так, что винда ставила совсем не те дрова которые надо. поэтому лучше залезть в системник, и найти небольшую микросхемку с 32 ножками
(отметил на рисунке желтым звук (ADO это тот же самый realtek), а красным сеть)

по ней легко определить фирму-производитель звукового кодека (СMedia, Realtek), главное разобраться звук это или нет.. . потому что сетевые карты на 10/100 мбит тоже ставятся в таких корпусах.

если микросхема realtek или СMedia то можно поставить любой стандартный драйвер, и 99% что будет работать, в случае же с ADO скорее всего поможет только оригинальный драйвер, или перебор всех драйверов винды (при этом могут частенько вылетать синие экраны ((( )

p.s. чтобы не было больше проблем, после того как все-таки найдете нужный драйвер, лучше воспользоваться любой программой для создания бэкапа всех драйверов, например Driver Genius

to Кенгуру в шапке:
HD явно не подойдут для компа которому много лет. тогда технологии High Definition не было даже в плане ;)
Сергей Березнёв
Лучший ответ
AC'97 audio, аналогичная проблема.
-Решил прочитав на материнской плате точно название чипа, вбил в гугле - нашёл.

-Как вариант можно в гугле вбить название материнской платы, посмотреть её спецификацию и отталкиваясь от неё искачть драйвера.

-попробуйте поставить драйвера c пометкой HD, или без неё.
лучше найди дрова с материнки-там точно должны подойти
Игорь Ефимов
на сайт производителя мамы- если и от туда не встанут- ипи суппорт.
Драйвера качали с инета? у меня тоже так было... драйвера с инета не подошли нужен тот, который изначально был.. . обычно он прилагаются на отдельном диске при покупке компьютера
Поищи в нете! Если не найдешь напиши мне на почту я пришлю!