Компьютерное железо
не запускается ПК после сборки
Здравствуйте! Материнская плата ASRock FM2A75M-DGS, процессор AMD A-10 5800k. БП corsair vs450. винт на 80гиговДискретного видео нет. Подключал все по инструкции, но не работает индикатор жесткого диска, кнопка перезагрузки, не пищит твиттер (динамик) и нет сигнала на монитор. Даже не знаю куда копать...
ну, по инструкции. . ) если в первый раз собирали, то не стоит удивляться. индикатор жёсткого диска - провод 2Pin, подключается к материнке, кнопка перезагрузки - тоже, как и динамик. Скорее всего не туда подсоединили.
много возможных причин на самом деле. Сколько раз я комп разбирал-собирал и то, бывает так тупану, что перед собой стыдно. Например недавно комп стартовал, а сигнала не было. Оказалось, забыл питание на процессор подключить ) тогда и динамик не работал. вы точно подсоединили провод питания на процессор (4 или 6 pin) ? Питание на видюху, все провода от бП? тут может быть как и неправильное подключение, так и брак. Возможно тупо не хватает мощности БП. Какая видюха стоит? на мою видюху (GTX 770) нужно 450 ватт БП только для её работы. Стоит учитывать ещё и кулеры на корпусе, процессор, кулер на проце, жёсткие диски, другую периферию. ПРичин может быть много. Кстати, может быть конфликт, например из-за неработающего комплектующего или неправильного подключения. МОжет и видюшка не работать. Но я считаю, что дело в процессоре - туда копать в первую очередь
Эркин Зиявитдинов
Это прикол? Написал же, что дискретного видео нет, стоит проц AMD A10 с интегрированным видео. БП 450 Вт заглаза для всего этого. Питание материнки 24 pin, 4 pin не подключен ввиду отсутсвтия такого выхода с БП
80 гб-это очень старый HDD.Он не будет работать с современными ОС.
Владимир Крудов
спс поржал))
Руслан Мингажов
Ну а вдруг там нормальный SATA?)) Дело-то не в объеме)
Ералы Есенеев
Для Win 7 нужно 20 гигов максимум.
Копать нужно в сторону обращения к специалисту
Первое, что надо проверять!!! внимание! это включен комп в розетку или нет! а то может запарился сборкой, и забыл в розетку воткнуть? -такое бывает))
Эркин Зиявитдинов
Бывает, но 6 часов собирать комп и при этом все не перепроверить- жестоко)
копай в распиновку на материнке какая на матери и какая на блоке питания
Эркин Зиявитдинов
все подключено согласно распиновке
кулер хоть один завелся?
Хоть какие-то позывы для включения есть?
Или вообще никакой реакции, будто после сборки ты забыл включить системник?
Эркин Зиявитдинов
кулеры заводятся все, винт становится теплым, т. е. работает получается. Правда сейчас на нем винда с другого компа, но на запуск биоса это влять не должно
restart - перезагрузка, speaker - динамик, HDD Led - жесткий диск, там на плате все написано, а про сигнал на монитор - это уже видеокарту смотри.
Эркин Зиявитдинов
видео дискретного НЕТ. Видео интегрировано в процессор. Все подключено согласно распиновке
А ты уверен,что все компоненты рабочие? Да и нах ...зачем такой комп собирать,в пасьянс играть? )))
Эркин Зиявитдинов
смешно получается, вечером все купил, приехал домой, собрал и тут "БАЦ"
Андрей Устимчук
шутишь насчёт пасьянса,для пасьнса и Р3 сойдёт за 1000 рублей
Копать к мастеру, который перепроверит правильность сборки
Олег Толстиков
Да AMD можно сразу отнести в мусоропровод и забыть как ошибку молодости.
сборку компа нужно доверять специалисту а самому лезть не желательно
руки не те собирали попроси того человека который знает ты не правильно подключил
Эркин Зиявитдинов
это не первый комп, который я собирал. Был случай схожий по симптомам, там материнку в брак списали. Задумываюсь о том, что тут тоже самое
Попробуй запустить кнопкой перезагрузки
Эркин Зиявитдинов
кнопка перезагрузки, как и индикатор HDD не работает, но подключены согласно распиновке
Спикер, а ни твиттер
Эркин Зиявитдинов
каюсь, перепутал)