Компьютерное железо

Помогите! Не запускается ПК

Я немного понимаю в оверлокинге, но, видимо, что-то сделал не так. Поскольку не запускается пк, то я непомню его компоненты кроме ЦП: intel core 2 quad q8300. После разгона ЦП я поставил частоту 460 с множителем 7.5. Это 3.45 Ггц. Максимум стояло 3 Ггц и все нормально работало и я решил рискнуть. После разгона компьютер стал запускаться, но застрял на экране, на котором показывается мат. Плата и название ЦП. Дальше ничего не грузит, а под названием ЦП какая-та ошибка, которой раньше небыло:. CPUID:0001067A Patch ID:0A07
Даже клавиатура не работает и нельзя залезть в биос. Помогите, пожалуйста
Это называется : ты нихера не соображаешь в разгоне !
Какой дурак сразу повышает частоту на 0.45 Ггц? Надо медленно повышать по 50-100 Мгц, ступеньками и следить как работает комп после каждого добавления! Частоту периферии надо фиксировать - иначе нихрена работать не будет, частоту памяти тоже не трогать !
Теперь сбрасывай БИОС !
Габит Абдалиев
Лучший ответ
Николай Не помогает? Что делать ? Взял материнку под видом ошибки а там такое и не чего не помогает?
Это ты перестарался с разгоном
поможет сброс биоса на дефолтные (стандартные ) установки
рядом с батарейкой может быть джампер (переключатель)
при вык ПК нужно переставить в другое положение на 1 сек, потом обратно
все! биос сброшен - все работает как раньше !
Сергей Бурляев Я не сильно разбираюсь в ПК. Через кнопку на системнике можно сбросить?
На материнке есть перемычечка CLEAR_CMOS. Вот её надо перемкнуть на пару сек.
Если не найдешь, то отключи комп от сети и из материнки вынь батарейку на минутку (потом вставь) и запускай комп.

ЗЫ: разгон - для мамкиных хацкеров!
Cергей Сидоров
Вот на будущее надеюсь хоть кто-то сделает выводы по разгону, заходи в биос или сбрось его путем вытаскивания батарейки с матери и полным обесточиванием на минут 10
а сбросить BIOS религия не позволяет?
Ты дурак шоль? Вытащи батарейку из мат. платы, и больше так не делай. Нечего ты не понимаешь, у неё и так тдп под 120в а после разгона все 160, у тебя на ней жидкий азот стоит шоль? Она физически не может работать под таким разгоном.