Я все долго думал, да и думаю сейчас, и никак не могу решиться с выбором, вот решил зайти сюда, и спросить у более знающих людей. Вопрос у меня стал на том, какой выбрать компьютер, на базе процессора AMD FX-8350, Intel Core i5-3570 или Intel Core i5-4670. Все же смотрел характеристики и обзоры, все 3 процессора неплохо себя ведут как в играх, так и с разновидными программами. Хотелось бы добиться максимальной производительности и скорости.
Всем заранее спасибо за ответы!
Компьютерное железо
Какой процессор выбрать?
В этом тексте речь пойдет о конкретном процессоре AMD FX-8350
Главными плюсами АМД являлась многопоточная среда и разгонный потенциал, где АМД не оставлял интелу и шанса. Современные игры задействуют все ядра процессора (да, эти игры можно по пальцам пересчитать, но это только начало, так как развитие игр не останавливается) и в таких играх (пока что из мне известных это: крайзис 3 и фар край 3) АМД показывает лучшие результаты чем интеловские i7(напомню-речь идет о конкретном процессоре-AMD FX-8350).
Так как будущие игры будут многопоточными, то покупка этого процессора на сегодняшний день одна из самых актуальных-этот процессор будет работать на том же уровне через несколько лет что и сейчас, в то время как мощности интеловских i5 будет не хватать! Еще выше было сказано про его разгоный потенциал, например-на воздушном охлаждении FX-8350 спокойно берет 4.7Ггц, что в будущем окажеться весьма кстати!
P.S. Про большие температуры этого процессора-миф. Процессоры на базе "вишера" вышли достаточно холодными, особенно в нагрузке они холоднее любого интела!
Андрей Мальцев
Не забудь многопоточный Battlefield 4.
AMD FX-8350 будет хорошо и недорого:))))
Intel Core i5-3570 или Intel Core i5-4670, производительность примерно одинаковая.
Юрий Чубачук
"AMD FX-8350 лучше не брать"-ну пфффф, естественно. Против таких аргументов не попрешь.
Все это одно и тоже.так что Intel Core i7
а в игра важнея видеокарта
Валера Иванов
Да в играх не важен процессор, играм важен размер кэша второго уровня L2.
амд бери, смысл переплачивать за название
Производительность и скорость это Интел тут АМД им не соперник. Только в цене. Да и то насколько они дороже настолько и лучше. А не то люди дураки АМД дешевле но они лучше. Это тоже самое что Жигули с Мерседессом
Юрий Чубачук
Прошу аргументировать ваши выкрики.
Сергей Потапкин
Если сравнивать процессоры по одной цене от обоих производителей, то тут, да будет известно, вырывается AMD. Соотношение цена/производительность лучше. Intel пропиарен настолько, насколько это возможно. Заметь, у AMD рекламы практически нету. Собственно, покупая Intel, за пропиаренный бренд ты и платишь.
Смотря для каких задач. В многопоточных задачах FX8350 покажет себя гораздо лучше, чем оба эти проца от Intel. Многопоточных игр мало, но всё же есть уже. Тенденция многопоточных игр будет набирать ход. В малопоточных задачах же FX8350 будет несколько уступать. Не критично, так что считаю, что нет смысла переплачивать. Хороший процессор. Холодный на удивление с его 125Вт. С боксовым куллером в получасовой 100% нагрузке всего 67-68 градусов. Его достаточно для любых задач, которые ты можешь перед собой в компе поставить. И будет достаточно ещё несколько лет.
если в дальнейшем новые игры будут под 8 потоков или более.. . имеет смысл брать i7 с его 4-мя ядрами и 8 потоками или же с 6-ти ядрами и 12-ти потоками. если бюджет не позволяет, то 8-ми ядерник с 8-ми потоками от амд. амд обещает "минимальную" нагрузку на проц с его новыми видеокартами...