Компьютерное железо
Какой процессор выбрать, Ryzen 7 2700x или I7 8700k?
Не могу выбрать какой из этих процессоров больше подойдет для игр и стримов, надеюсь на вашу помощь, желательно расписать по фактам, а не потому что у вас может быть неприязнь к Intel или AMD.
R7 2700X однозначно. Если стримы нужны тут вообще нет вариантов других. Минус у АМД только один, - не оптимизированный под него и старый софт. В старом лучше будет Интел. Рендеринг быстрее на Райзене, если тебе актуален видеомонтаж. У Интела лучше реальный техпроцесс, хоть и нет припоя, из-за чего, помимо архитектуры, там высокие частоты, что влияет на FPS. Однако текущие мониторы не позволяют уловить разницу без датчиков. Сами фризы могут быть и там и там, - зафисит от конкретного ПО или игр. И там и там важна высокочастотная память с низкими таймингами, если будешь иметь дело с неоптимизированным софтом и играми. В оптимизированном не будет разницы вообще.
Анатолий Исаенков
Антон, какую оперативки порекомендуете для 2700x?
Тот, на который хватит денег. Для игр оба вполне годятся. I7 8700k быстрее при этом, что на игровом процессе будет отражаться весьма слабо.
Что бы ты выбрал сопли под крышкой у 8700k или припой у 2700x? при этом разницу не увидишь а где-то 2700x да и во много будет по сильней и надежней будет, + на дольше хватит, а интл опять мертвый сокет выпустила
интел чуть мощнее, амд при этом дешевле. Я бы взял рязань
Для игр 8700, ибо выдаёт больше FPS. Для стриминга - 2700, ибо больше ядер и соответственно меньше нагрузка.
Только для игр – i7-8700K
Для игр и всего остального с запасом на несколько лет вперёд и живым сокетом – Ryzen 2700X
Для игр думаю, что - intel, если в упор для монтажа и т. д. - amd
С интелом меньше геморроя и плясок с бубном
Ryzen 7 2700x гораздо мощнее в режиме "Writed"
Ryzen, на 8700 проблемы с температурами
I7 8700k