Ryzen 7 2700X или i5-9600k, что лучше для игр?
Стоит ли переплачивать 5000?
Будет работать в связке видеокартой GIGABYTE GeForce RTX 2060 OC с возможностью замены
Цель: игры, прямые трансляции, обязательно стабильный fps в игре rust.
Компьютерное железо
Какой процессор лучше, стоит ли переплачивать 5к и брать Ryzen 7 2700X?
Если взять i5, то стримить можно будет только через видеокарту.
Оба варианта нормальные для поиграть.
Стабильный фпс и rust это несовместимые вещи по определению.
Оба варианта нормальные для поиграть.
Иван Васильевич
ахах, ну да
Ryzen 7 2700 от ~16 т. р. продается, он дешевле чем не стоящий своих денег i5-9600K. В некоторых играх он может быть хуже, но в новинках он, как минимум, не хуже (а по чистой производительности R7 на ~50% шустрее).
Для стрима либо видеокарту используй, либо отдельный ПК с еще более шустрым процессором.
Иван Васильевич
причем тут ryzen 5 2600 и i5-8600k?
возьми i7-8700 без К (или с К если не сильно дороже), он стоит как 2700x
ну или экономь и бери обычный 2700
Я правильно понимаю, i5-9600K на 5р дешевле? Если так, то себе бы выбрал i5-9600k, да и в играх подозреваю получше будет.
Ryzen 7 2700X лично я бы взял
R7 лучше его на голову, ой с любой видеокартой справится и ещё очень много места останется.
Ярослав Гуляев
Он жрет что ли видеокарты?
Надо ребятам рассказать, пусть поржут, место говорит останется.
i5-9600k
Для трансляций лучше райзен - больше ядер/потоков. Если онли игры, то на 5 9600к больше фпс, но стоят ли 5-7 фпс 5 к рублей?
Иван Васильевич
но i5-9600k как раз таки дешевле на 5к
Разница между ними не стоит 5к
Нахе.. ты взял rtx 2060??? За эту цену можно взять было gtx 1070 которая помощнее будет
Александр Иванов
1070 мощнее 2060, а ты смешной) На ютабе тонна тестов, где 2060 настигает 1080
Пётр Трофимов
Ты что не нормальный???
Пётр Трофимов
2060тая еле обгоняет по производительности 1060
Пётр Трофимов
Щас тесты кину
Слава Цой
дядь, это вы не нормальный
2060 во всех играх на 5-20% быстрее 1070 + rt ядра
если интересуют только игры, то разогнанный до 5ггц 9600к в щи уделывает 2700х так же разогнанный с задр*ченными таймингами, субтаймингами и т. д.
Иван Васильевич
я посмотрел тесты и понял, что брать i5, но сравню тогда с i7-8700, может в 2 раза больше потоков как-то помогут