Компьютерное железо

Вопрос. Есть ли смысл переплачивать за i7-9700k? Или лучше на Ryzen 7 2700x и на оставшиеся $ материнку докупить?

Сборка для игр нужна. Думаю потом старую платформу на АМД продать (Asus M5A99FX Pro, AMD FX-8320, Corsair DDR3 8Gb 1866MHz) тыщ за 14 и на эти деньги ОЗУ купить гигов 16 DDR4. Тесты смотрел, проц в играх вроде как тащит. Видюха у меня GTX 1060 6Gb. Эт я сразу чё т загорелся этим интелом, а потом думаю... ёпт.. 34к отдать только за ЦП, Карл...
Глеб Никонов
Второй вариант разумнее.
**беспредел** ****1998****
Лучший ответ
А R7 1700 стоит около пятнахи можно его взять и разогнать. По деньгам гораздо более приемлимый вариант
Глеб Никонов Честно, не хочу пока что заморачиваться с разгоном)
да чувак ой7 всегда дорого
а сейчас цены кусаются ужас

как бы ты имел опыт общения с амд, как оно тебе? гнать систему посильно? тогда амд луууудддше. что хорошая мать на интуль что хорошая мать на райзен сильно за 10к, что там что там нужен офигеть дорогой охлад, что там что там крайне хорошо иметь хорошую озу
выбор за тобой
если "как есть" лучше интел, если есть желание и минимум знаний для ковыряния с пк - можно сэкономить на покупке р7
Глеб Никонов С амд fx-8320 у меня всё отлично, камень -лёд с воздушкой Scythe Grand Kama Cross (просто пипец какой огромный кулер). Гнать начал в этом году, спустя 7 лет после покупки))) И то, всего до 4,1ГГц. Гнездо на мамке расчитано максимум на 140Вт, у проца 125. Гнать максимум до 4,4 получалось. Дальше -крах. Но температуры отличные.
За оба переплата. Найдите материнскую плату под lga 1366, и купите под неё процессор xeon x5650. Он тянет все без исключения игры, к тому же работает с очень быстрой памятью ecc reg, имеющей очень низкие тайминги.
Стас Гринюк
Vladimir Krysanov Зеон на любителя
Думаю потом старую платформу на АМД продать (Asus M5A99FX Pro, AMD FX-8320, Corsair DDR3 8Gb 1866MHz) тыщ за 14 - а ты оптимист
Глеб Никонов на авито примерно такие цены. Я GTX660 старую за 6к продал))
Рязань в данном случае в разы лучше.
Под 1060 и нынешнего проца с лихвай хватает, так что нет смысла никакого брать райзен 2700х без видюхи на уровне 1080 и выше.
Алекс Тар
Глеб Никонов видюха будет позже, а смысл есть всегда и даже сейчас с 1060, т. к. как минимум материнка устаревшая и не поддерживает PCI-E 3.0..это как минимум, и она не для разгона.. проц особо не гонится на ней. С отключением турбо, всех энергосберегалок, макс. 4,4ГГц, если выше -биос сбрасывает настройки разгона и гнездо ЦП рассчитано на нагрузку в 140Вт максимум, чем сильнее гонишь, тем больше растёт аппетит, а у fx и так 125Вт в стоке.
i7 9700 слишком много для игр будет, ему какой нить рендер, так что бери Рязань и не еби себе мозг
И нахера тебе с gtx 1060 новая платформа? Если у тебя фпс упрётся в видеокарту всё равно
Глеб Никонов её потом можно поменять... Проблемы не вижу.