Компьютерное железо
Про топ игровой процессор i7 8700k и ryzen 7 2700x
я не могу понять, что за магия, но, смотря тесты с 2700Ха и 1080 ну или 1080ти - карта грузится на 100%. пример https://www.youtube.com/watch?v=3RMuc1_npk4 и https://www.youtube.com/watch?v=a9Q7V4v58VE и https://www.youtube.com/watch?v=XFFU-BkR1WM . кто не понял, если на этих настройках (ультра) карта грузится на 100% с 2700Ха - он больше не с каким процессором не нарисует больше фэпэс. тогда почему 8700к считается топ процессором для игр? ну ибо да, в 800х600 фэпэс больше.
В чем суть высказывания. Мол в ультра режиме в игрулях топовых все "упирается" в видяху. И как следствие сравнивать процы типо некорректно ибо все видяха больше не может.
Окай идея тогда сравнивать ну например в HD разрешении и смотреть что 8700K + 1080ti рисует больше
Но в этом случае есть тоже затык если график глянуть то 2700Х как правило особо и не нагружен. Т. е. проц и больше может отрисовать, но игра не совсем корректный бенчмарк и не может как следует рязанчик нагрузить.
что имеем в легких режимах типо HD мощная видяха может отрисовать побольше кадров с интелом. Зачем запускать 1080 в режим HD играть ведь так глупо? А ради бенчмарка своеобразного.
А почему не запустить настоящий бенчмарк и проверить кто быстрее в корректной загрузке? а потому что в синтетике интел не особо опережает так что это не интересно и показывать собственно нечего
Владимир Манаенков
расшифруй, ты козак чы балалайка (не понял текста)
Владимир Манаенков
обьясни как тогда может быть так, что в тестах гпу на 100% с амудой - а на 8700к так же но фпс выше? (без скручивания настроек такое никогда не получится)
А при чём тут нагрузка видюхи? Какое отношение это имеет к процу?
Владимир Манаенков
Да при топ, фпс больше не будет с топ картами по сравнению с 8700кей
пиздёжь

То что карта грузиться на 100% говорит только о том что ей хватает ресурса ЦП, тут бы посмотреть на загрузку ЦП если и она под 95-100% дело плохо. Помимо видюхи игрушки грузят напрямую ЦП. Есть много неотимизированных игр которые загружают цп черезмерно, а видюха работает процентов на 80.
Владимир Манаенков
но фактик фактом - с 2700Ха заггрузка жпу 100%, и с 8700 кей фпс больше быть не может, особенно вд2, бф1, бф2, колда вв2, код 4, форточка, форза хорайзен - ну а для этих игр берут такие процессоры.
"1 ядро интел как 2 у амд, как такова можна не знатб, ти даун саси гей" (C) Даунич
Если у Ryzen 7 1700 / 1700X / 1800X / 2700 / 2700X отключить SMT, то это будет топ проц для игр, и не нужно будет переплачивать чуть ли не в 2 раза за и7-9700куй какой-нибудь
2700x для 4к, в фулке он явно уступает процентов на 5
Владимир Манаенков
смотри тесты по ссылкам, в Full hd всё, гпу на 100%
У i7-8700K фпс больше, поэтому он лучший процессор для игр! А ты типичный амудэ-фанатик
Владимир Манаенков
в 1-ых, желаю тебе умереть от рака прямой кикши, во вторых - нет, в тех же играх где на 2700х 100% загрузки гпу на 8700к фпс выше не будет, соси