Компьютерное железо

Тестирование видеокарт. "Мастерам" просьба пройти мимо.

Какая из этих видеокарт лучше?
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/720875/

http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/720876/

Одна лучше по частоте, и она OC, на тестах, вроде бы, производительность у нее лучше, пускай она и 1 ГБ против 2 ГБ.
Парни, которые определяют "крутость" видеокарты по кол-ву видеопамяти, просьба пройти мимо. Благодарю!
Санат Муса
Берите эту видеокарту Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-N65TBOC-2GD, 2Гб, GDDR5, OC, Ret
Igor Beseti
Лучший ответ
Заводской разгон там чисто символический, разница в тактовой частоте 5-10% тебя не спасет и никакой погоды не сделает, а вот 2ГБ видеопамяти лишними не будут - многим игрушкам уже сейчас не хватает 1ГБ видеопамяти даже не на самых высоких настройках.
хотел ответить, да боюсь, вдруг ответ не понравится и пошлют мимо..., лесом...
Юрий Иванов
Samir Daniyarov Да, вопрошающий крутой, ей богу....
Проходил мимо, решил поставить свои 5 копеек на кон.... Правильно советуют - из тобой предложенных бери любую, если монитор не фуллашди, просто 2 гига естественно дороже стоят - память то обе ддр5, только и всего. Так что если берешь дешевую карту, то и бери дешевле. Разница производительности клок и оверклок этих карт максимум 10%. Если играть на 1920х1080 с хорошим качеством, ну будет не 20 а 22-25 фпс - тебе от этого легче будет ???Все равно неиграбельно. На 1600х или тем более 1280х все будет играбельно с любой их твоих карт, на таком разрешении 2 гига явно не потребуются. Так что если моник фуллашди - правильно советуют взять 660 или подождать 750 (возможно 660-ку на ее как обычно переименуют и понизят в классе, и она от этого подешевеет) , или подождать и подкопить и купить 760 (а вот их и 660 1-гиговых нет, я думаю, не случайно) , немного на вырост - опыт новых игр показывает - видюхи много не бывает. Если монитор не 1080р - и нет намерения купить его - бери из этих дешевле.
Сергей З. У меня была видюха GTX 550Ti, на 1Гб ессесно, такого же класса, чуть менее производительнее чем эти. И ещё разные на 1ГБ и получше этой. Так вот в игре ГТА 4, о которой я упоминал, 2008 года кстати - нельзя было выставить серьёзные настройки, там в меню показывалось сколько видеопамяти надо. В других играх можно было, даже если и памяти нехватало, но игровой процесс заметно ухудшался. Другое дело - целесооборазно ли брать такую карту на 2ГБ, которая изначально спроектирована под 1ГБ памяти, или это маркетинговый ход, продажа оперативки лишней? Драйвера у НВ смогут задействовать хоть как-то, хоть часть этой памяти, что сверху 1ГБ? Такие же вопросы можно задать и по другим карточкам, типа 760-770, у которых вместо 2ГБ распаяно 4ГБ...вот в чём загвоздка, понятно, что полноценно это не задействуешь, как в карточках с шиной памяти шире, но как-то наверно же возможно? Или всё таки маркетинг?...))
Тоже информация к размышлению.
Смысла не вижу брать слабенькую видеокарту 128 бит за такие деньги,
всего немного дороже идут видеокарты классом выше. Вот хотя бы даже такая - http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/675010/
И давным-давно, ещё со времён ГТА 4 (2008 год) , 1ГБ видеопамяти
недостаточно для игры с красивыми настройками графики, на более-менее
высоком разрешении экрана, не говоря уже об сглаживании и т. п.
Только НВидиа и ничего больше! чем больше цифра (и наличие GTX),тем лучше! Корректней задавайте вопросы, ваша заносчивость и "крутость перешла все границы! Здесь не производителей видеокарт и чипов, а обыкновенные люди. С вашим вопросом идите на специальные сайты и там кичитесь и показывайте свою "крутость! "
Мадиар Танцыкпаев А какая цифра больше должна быть у только НВидии, заглавная?
Александр Муравьёв Вопросы религии и атеизма здесь вообче-то не обсуждаются. Кстати вопрошающий правильно указал, что чаще всего юзеры о производительности видюх судят по гигабайтам на борту, совершенно не понимая, даже что стоит - Радик или ЖиФорс, не говоря об их моделях А о 690 гтх - ати чуть поднатужилась, и дала во второй редакции 7990 еще 5-7 %, и стала опять 1-й, а 690 ГТХ промолчалллл....
Мадиар Танцыкпаев Чушь бредовая, все знают, что ATI, AMD намного надёжнее, да и
качественнее, и не позволяли себе такого откровенного брака, причём
серийного как у конурента. Хоть и надо рассматривать конкретные
экземпляры, но раз ваше офанатевшее величество пишет такой бред, над
котором не то, что студенты - школьники смеятся будут - то вот так и
получается беседа. А то, что было в 1993 году - так это не карта, это
скорее заглушка, там нечему ломаться, кроме кондеров.
Так что вы либо ничего не знаете, либо умышленно говорите обратное, что очевидно.
Этой видеокарте не нужны 2 гига памяти, вполне достаточно одного, а переплачивать за лишний гиг (который видеокарта вообще не будет использовать) - глупо
Лучше, но чуть дороже- http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/765950/ или как советуют- взять GTX660 или 7850 2гб
Вугар Д
Мимо проходил заглянул... думаю ту сумму что вы пытаетесь затратить на данную видеокарту, то лучшим вариантов будет слегка добавить и взять или HD 7850(2Gb) или GTX 660..
P.S"крутость"видеокарты о заявленных количествах видеопамяти, к сведению имеет значение, это не с фонаря взявто, это действительность (На примере Crysis 3 это очень и явно видно)
Тимур Т
Валера Беличков ну да! к примеру GeForce GT 630 c 4 Гб памяти по твоей логике - это круть, а не видеокарта!)
куку чем больше памяти тем лучше! если это гддр5
Александр Раев
1 гигабайта для 650 тиай вполне хватит.
Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GeForce GTX 650 Ti Boost, GV-N65TBOC-1GD, 1Гб, GDDR5, OC, Ret
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/788643
вот лучше её
Дядя лять! Если частоты расходятся у них на 80-100Мгц, в чем проблема?
Одно и то же! Бери 2Гб памяти!
подумай о HD 7850, 100% не пожалеешь
Бери с 2 Гб памяти
да бери любую
Бери 2 карточку, разница в частоте ГП мала, а разница в памяти аж в 2 раза. Это большой плюс над производительностью. И потребляют они считай одинаково. И 1000 руб стоит доплатить, как никак она будет актуальнее через года 3. Это моё мнение
Бери эту и не заморачивайся, PALIT шлак - он горит, поэтому и дешевле стоит. легче купить чуть подороже и не беспокоиться о перегреве. http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/769126/
Первая дешевле, она же версия под разгон.
Если баловаться разгоном, то первая не хуже, но будет всёравно греться. .
В плане памяти, тут не критично. . При своей тех. части ей даже не то что память необходима, ей бы битность побольше.. Но тут уже другие категории видеокарт.
Мой совет взять и найти иного производителя, например: ASUS. Цены смотря где - но одинаковы. . У нас в Санрайзе ASUS 650Ti стоит 4,2 рубля. (надежнее, немного быстрее и греются меньше)
В Palit проблема с охлаждение. . Даже и под разгон версии.
Ещё могу посоветовать дождаться выхода GTX750\750TI,обещают анонсировать в 200-220$(1й квартал 2014). В РФ будет чуть дороже, порядка 6,5-7 рублей. . Зато производительность их предполагается между GTX660\660TI.
Что реально знаю то скажу! PALIT-Греется и шумит безумно-но надёжна очень! 2 карты было таких вот смотри знаю http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9340314&hid=91031
Бери с 2 Гб памяти. Да у неё немного меньше тактовая частота, но её можно разогнать, а память ты не увеличишь!
бери первую
Видеопамять я видел на одном тесте (было еще давно) максиманая ее потребность где то 1500 Мб. еще год два назад так что я бы взял с двумя так как игрушки сегодняшние вполне себе требовательные, а если не для игр то и с 1 Гб пойдет.
лучше бери эту Видеокарта GeForce GTX 780 Ti
Бери лучше GTX 760
Nickolay Statura
Бери лучше Асус, она лучше. Но а сама видюха (модель) норм