Компьютерное железо

Утилита для тестирования скорости USB флешек.

Подскажите хорошую, проверенную программу для тестирования флешки на скорость чтение-запись.
Утилиты для тестирования скорости флэшек

Приобретая накопитель на основе Flash-памяти, мы часто обращаем внимание на скоростные характеристики устройства, указанные на упаковке, но редко задумываемся о том, насколько они соответствуют действительности.

Автор: Андрей Крупин | Раздел: Обзоры и тесты | Дата: 02 апреля 2009 года

Приобретая портативный USB-накопитель на основе Flash-памяти, мы часто помимо ёмкости, внешнего вида и стоимости флэшки обращаем внимание на скоростные характеристики устройства, указанные на упаковке, но редко задумываемся о том, насколько они соответствуют действительности. А зря: в погоне за покупателем некоторые производители любят лукавить и рисовать на коробках завышенные скорости чтения/записи данных. Уличить таких разработчиков в недобросовестной конкуренции и узнать правду о скорости приобретаемых твердотельных накопителей можно при помощи рассматриваемых в сегодняшней заметке диагностических утилит - бесплатных и доступных каждому.

Check Flash. Утилита украинского программиста Михаила Черкеса, позволяющая не только измерять реальную скорость накопителей на флэш-памяти, но и отыскивать на них ошибки, а также форматировать. В настройках приложения можно выбрать диск для проверки, задать количество и характер диагностических операций. В процессе работы Check Flash демонстрирует на карте диска тип выполняемой в текущий момент времени задачи, скорость чтения/записи данных, количество обнаруженных неполадок и прочие характеристики флэшки. Check Flash состоит из одного исполняемого файла размером 670 Кб и не требует инсталляции на компьютер.

HD_Speed. Миниатюрная (всего 80 Кб) разработка компании SteelBytes, умеющая тестировать производительность любых носителей информации и выискивать на них ошибки. Во время анализа диска утилита вырисовывает изящную диаграмму, используя которую, можно визуально оценивать скоростные характеристики разных накопителей. В параметрах программы можно выбрать диск для проверки, задать размер считываемых/записываемых блоков, продолжительность и тип диагностики, а также включить запись отчета в файл. Работает HD_Speed в любых операционных системах Windows на ядре NT, интерфейс приложения переведен на английский, испанский и французский языки.
ПОДРОБНО
Хить Тарас
Лучший ответ
FlashSpeedTest
hd tune
Для определения скорости флешки мне нравится утилита FlashBench. Очень проста в использовании и результат наглядный.

http://www.profleshka.ru/test_skorosti_fleshki.html
Нá скôлькõ пóмню обсуждали тут уже, юзай - wmfix
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: