Ситуация: упал ноут, перестал грузиться. Подключил к большому ПК, Винда его видит, но через проводник открыть не могу. Восстанавливаю через GetDataBack доходит до 45% и там начинаются нечитаемые сектора и весь этот процесс ооочень надолго затягивается, терпения нет.
Вывод: походу есть физические повреждения.
Так что посоветуете мне сделать, господа, чтобы инфу восстановить и чтобы этот процесс е затягивать сильно.
PS в специализированные конторы идти не советуйте, сильно дорого там :)
Компьютерное железо
Восстановление жесткого диска.
Acronis я те посоветую! Acronis TrueImage 11 Home запускаешь, делаешь архив на какой-нибудь дск (СД или HDD по USB), потом с помощью Acronis Disk Director Suite делаешь раздел (если после 45% битые сектора, то на меньше половины от всей памяти) , потом еще один сектор (посмотри какие нечитаемые, посторайся сделать на них раздел или несколько, там есть "правка", делаешь раздел и смотришь какие на нем сектора) , потом ставишь винду на первый (нормальный) , восстанавливаешь данные Acronis TrueImage 11 Home и все! ! ломаные разделы не трогай, я по опыту знаю - бесполезно (у меня таже фигня, мне помогло, правда у меня просто винда слетела, что с какого сектора поломались я так и не понял)
Загружается прга с диска, качай образ, запиши на СД с помощью Nero и запусти с ноута, там в биосе выбери загрузку с дисковода а потом с жесткого (там список) , ну или какнить по другому загрузись с СД, диск этот с виндой XP SP 2, там выберишь из вариантов загрузки Acronis и все
http://neomaks.ru/2008/02/28/windows_xp_sp2_rus_corporate_multiboot_cd_ot_philka_build_012008.html
Посоветую ремап программой MHDD.
Правда, сомневаюсь, что удастся сохранить инфу, если он уже физически посыпался...
Саша Калиниченко
Он хочет восстановить инфу, а не ремапнуть диск.
Скачать Windows Live CD.http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=13421 Windows Live CD iNFR@ CD PE Philka.ru edition
Готова финальная версия проекта iNFR@ CD - "Windows с компакт-диска", позволяющего использовать все преимущества 32-разрядной ОС.
Основные возможности:
ПОЛНЫЙ доступ к NTFS/FAT32/FAT16 разделам, read-only для Linux и Novell; использование пишуших приводов ПК, использование сети, более 50 программ, в их числе Total Commander XP 6.03, WinRAR 3.40, Norton Ghost 8, Easy Recovery Pro 6, Kaspersky Antivirus, DrWeb32, Paragon Hard Disk Manager 6, Hex workshop, RAdmin, VoptXP, Opera7, TheBat, Easy CD-DVD Burner; ВСЕ возможности ERD Commander 2003.
PS. Данный диск не является конкурентом Windows XPE от nht-team.org.
Этот проект в другой весовой категории "MiniPE", он разрабатывался специально для использования с MiniCD и жестко ограничен 210-ю Мбайтами места.. .
Более подробно смотрите Здесь :
_http://www.philka.ru/forum/index.php?showtopic=712&st=0
Основные возможности:
Более подробно смотрите Здесь :
Aidar Mukanov
А диск я исправил программой Disk Regenerator.Программа работала 6 часов.Зато изолировала сбойные сектора .
восстановление физически поврежденного винтестера невозможно...
У меня тоже такое было. Все данные утерял и пришлось заменить жесткий диск.
Вариантов тут немного:
1) попробовать утянуть с винта, что на нем еще видится самому
2) если инфа ценная - то нести в спец. контору, где с него снимут инфу на специализированном стенде, но как ты правильно говоришь - будет стоить денег, и скорее всего немало.
3) оценить, насколько для тебя важна информация, и в соответствие с этим поступить по 1 или 2 варианту.