Компьютерное железо

Что лучше? Моноблок или простой компьютер? Не могу никак решить!

Erm@n4Ik Damirov
простой компьютер
Андрей Семенычев
Лучший ответ
моноблок - это ноутбук с большим дисплеем и процессором от пк.
Allam Esenow
Лучше всего компьютер в корпусе mini-itx. Его можно поставить за монитором и получаем практически такую же экономию места, при том, что комплектующие можно выбирать самому.
A?
Abdullah ???k
моноблок стоит дороже, экономит место, а станционарный комп можно собрать достаточно мощный и раза в три дешевле, так что конечно мой выбор станционарный комп
Простой комп ибо его обновлять проще.
Моноблок дает только одно - экономию пространства. В плане ремонта, апгрейда и цены обычный комп безусловно выигрывает.
обычный компьютер
""alisher ""
Моноблок здорово экономит место, но он ограничен в мощности (как ноутбуки) , его сложно апгрейдить и чинить.
Комп100500
Моно блок конечно удобнее в плане размещения, иногда краще по дизайну, но компьютер в разы мощнее, куда ремонтопригоднее. К компу можно подобрать красивый жк монитор на хорошей матрице. В принципе если для "полазить по инету" то подойдет и моноблок, для работы, требующей мощностей и для игр - несомненно комп
Отвечу честно, как обладатель этого самого моноблока :Покупал его 3 года назад - не разу не ломался (ну по крайней мере настолько, что его приходилось вывозить на ремонт) ; стоимость тогда была меньше, чем сейчас - я его покупал где то от 30-40 тыс. руб. ,
а сейчас минимум его купить можно от 50 до 60 тыщ.
А теперь о плохих качествах :
если ты вздумал брать сенсорный - ну.. . в общем.. . не делай этого :)
будешь жалеть всю жизнь, так как он явно будет ломаться (ну у меня не ломалось так как я им и не пользовался (сенсором)) , с сенсором он будет стоить дороже, ну, это впринцепе и так было понятно :)
Ладно, если ты решил брать моноблок, тогда я могу предложить те фирму хорошую, с которой то у меня компик и не ломался никогда (тьфу тьфу тфу) - Паккард Белл (мне запрещено пока что писать англ буквами, хз почему) , ну, что то вроде этого.
Но хочу тебя предупредить - когда я его покупал, мне говорили что эта фирма на гране разорения, от туда и такие бешенные скидки ( ну, в то время моноблоки были нововведением, поэтому 30-40 тыщ щиталось дёшево) .
Если тебя интерисует в плане игр -
впринцепе они все лагать то не будут.. . ну вот к примеру у меня папка покупал недавно комп и мы играли в одну и ту же игру, так у него лагало больше, чем у меня раза в 2, хотя комп он покупал вроде за 50-60 тыщ.
Ну в общем как то так, решай!