Компьютерное железо
Что лучше - моноблок или обычный компьютер?
Я очень хочу купить моноблок. Пока не знаю какой выбрать. Мне он нужен чисто из-за того, что минимум места займет. Он нужен для интернет-серфинга, работы в фотошопе, фильмы, музыки. Пока, наверно, нет смысла спрашивать на какие параметры обратить внимание при моих запросах... Интересно больше даже насколько живучи и удобны моноблоки. Или когда системник отдельно от монитора - это надежнее?
Моноблок - это ноут только в другом исполнении.
Моноблок, тот же ноут со всеми его недостатками....
Компьютер

купи комплект ПК
Бери Аррле, у них классные моноблоки.
А еще есть Mac mini много места не занимает, но полноценный комтупер.

из этих двух лучше ПК, так как его легче ремонтировать да и работать он будет лучше
По вашим конкретным требованиям, пойдет что ноутбук, что моноблок, о характеристиках сейчас не говорю, тема отдельная! Моноблок и ноутбук это по сути одно и тоже, чем они хуже системного блока в стандартном исполнении?! Нет возможности обгрейда, нет возможности собрать систему самому, нет возможности делать профилактику в виде смены термоинтерфейса и удаления пыли, а она там будет уж поверьте и места для нее меньше! И самое главное, благодаря стремлению сделать изделие более компактным, они ставят туда урезанное железо, что это значит вкратце?! То что при одном и том же названии, у них железо слабее многократно, а цена как вы уже догадались не всегда ниже в тех же пропорциях! Ну и чем меньше пространство тем выше температура, а охладители меньше в угоду экономии пространства! Вам необходимо учесть тот факт, а не вырастут ли ваши требования к устройству со временем, как быстро и на сколько, а главное сколько вы уже готовы вложить в это?! Все это нужно учесть с целью чтобы прикинуть и сопоставить, что уже сейчас можно взять на эти средства, как скоро это придется обгрейдить, учесть возможность ремонта, а она также будет, и если в системнике просто скинул крышку и заменил одно на другое, а моноблок нужно отдавать в ремонт кому-то, что тоже не самое благодарное занятие! Вообщем если ваше требование к экономии пространства, эстетическому виду и прочим нашностям не низменны, лучше обратите внимание на такое движение в компьютерной индустрии, как "Моддинг". Суть заключается в том, что монитор на стену, клавиатура и мышь беспроводные, а содержимое системного блока прячуться в корпус собственного изготовления или любой другой ящик, главное соблюсти требования вентиляции, что не так уж сложно и чем за частую всегда пренебрегают даже в стандартных корпусах ...Ниже приведу пару примеров, а их тысячи, и все вы можете посмотреть в гугле ...

Живучесть - одинакова.
Удобность - вам решать.
Возможно на моноблоки цена будет немного выше.
А так - только удобство и желание, в остальном разницы никакой.
Удобность - вам решать.
Моноблоки сравнимы с ноутбуками по характеристикам... Предпочитаю либо ноутбук, либо системник
В вашем случае моноблок лучше.
Вот Mac Mini ( у меня Pro ) маленькая коробочка, не шумит, прекрасно работает, без зависаний. И отдельная бандурина с win 7,8.1 которая шумит как паровоз, постоянные лаги, свет выключиться - винчестер может крякнуть или hdd посыпаться. Больше, не значит лучше!
Имя Фамилия
а Mac Pro со встроенным UPS что ли?
Отдельный системник практичнее, конфигурировать можно степенно, по потребностям, в этом плане удобнее, тот же монитор поменять)
ноутбук
Если у тебя такие запросы, то бери моноблок. Для игр он не подойдёт, учти. А живучи они на столько же, на сколько и всё остальное, т.. е. как попадётся.