Компьютерное железо
Можно ли на обычный компьютер установить Windows Server 2003 (или 2008)? Не будет ли проблем с драйверами?
Поддерживают ли драйвера обычных материнских плат такую операционную систему?
Компьютер любой поддержит windows server (любой) . Драйвера потом ставятся, т. к. при установке/переустановке ОС жесткий диск форматируется. Не бойся, все встанет, если у тебя не Pentium 3, конечно)
ставь, а дрова вот здесь
http://drp.su/ru/
Усё буит пучком, не боись:))
Минимальные требования.
Компьютер с процессором с частотой не менее 133 МГц; рекомендуется 550 МГц.
ОЗУ не менее 128 МБ; рекомендуется 256 МБ.
Так что, и на Пень-2 можно при определённой сноровке затащить.
Ставь, проблем не будет.
Легкко встанет
установка дров зависит от сборки Оси, т. е. какие дрова есть в сборке, те и установятся. есть левые сборки, где половина дров не хватает, и на доп. устройства сам должен устанавливать подходящие дрова, а Windows Server потянет любой комп практически
бери да ставь. дрова от хрюши подходят
Есть еще вариант: ставь Windows7, сливаешь драйвера специальной программой (их полно сейчас) , устанавливаешь 2008, а затем устанавливаешь дрова с сохранения.
тоже самое и с 2003 сервером и XP
Ещё как можно и работать будет как часы!!!! Швейцарские!! ! :-)
Ставь!! ! Все будет круто! Больше продержится :) она стабильней, чем ХР
Можно, не бойся ставь!
Можно, ставьте - не волнуйтесь.
Из личного опыта (Win Serv 2003) - проблем не было. Единственное некоторые мультимедийные функции были отключены (остановлены службы) , после включения все нормально работало.
Установи любую винду то или сервер или хр или 7 ставиш драва и все работает!