Компьютерное железо

Проблема с драйвером или же всё тоже звуковая карта полетела?

Столкнулся с такой проблемой: неожиданно пропал звук на компьютере. В диспетчере устройств все драйвера, включая драйвер на звук, стоят. При каком либо действии, при котором должен срабатывать звук (запрещающий что-то или предупреждающий о чём-то), срабатывает писк, но не с колонок, а со встроенного динамика в корпусе. Звуковая карта встроенная, поэтому нет возможности проверить на другом компьютере. Вставить другую звуковую карту тож нет возможности. Колонки подключал к телефону - работают. Вопрос: что же это может быть? Можно конечно сходить купить звуковуху, но вдруг проблема в драйвере? Не хочется как-то выкидывать деньги на ветер.
Попробуйте запустить какой-нибудь музыкальный файл - что на это скажет система.... Если у вас действительно проблемы со встроенной звуковой картой - будет, что-то типа "Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или работает неправильно.

Варианты решения : 1-й - сделать восстановление системы до того дня, когда все работало.
2-й - зайти в BIOS и отключить звуковое устройство. Загрузиться. Потом опять зайти в BIOS и включить его. Система должна заново его найти и установить.

Ну и провеьте, какое устройство у Вас используется для вывода "по умолчанию".

Даю эти рекомендаци, не зная вашего личного уровня "компьютеризации" ))). Поэтому если возникнут вопросы - уточняйте - отвечу более развернуто.
Alex Katasonov
Лучший ответ
а в настройках "звуки и устройства" что?
Если с динамика - значит система не видит ни одного аудиоустройства, способного воспроизводить звук.
как вариант - слетели дрова. . выключи звучку из диспетчера устройств, перегрузи пусть по новой дрова встанут. .
железо редко вылетает..
Adilbek Sultan
ну так переустанови драйвер=) если не поможет попробуй в биосе сначала отключить её потом загружаешь виндувс, сразу перезагружаешь и опять в биосе включаешь. снова загружаешься, мало ли какой затык в ней. если не поможет проверь еще раз настройки бывает громкость уменьшена доконца. а вообще самая простая звучка где то рублей 200. я думаю не так уж и дорого. и кстати когда новую буш ставить так же в биосе отключи родную чтоб не мешала
Как вар проверь используемое по умолчанию устройство. Панель управления - Звуки и аудиоустройства.
Сергей Петров
снеси дрова на звук и поставь новые с оф сайта