Компьютерное железо

Подскажите пожалуйста про ОЗУ....

..У меня стоит оперативка 1гиг,667 шина,хочу купить еще одну планку озу! можно ли ставить озу другой марки,модели но при этом шины будут одинаковые???!
без проблем. ставьте, любого производителя, любого марки, главное чтобы планки совпадали по типу памяти и напряжению на них. Кто считает, что я не прав, пусть откроет манул к любой матери, зайдет на любой официальный сайт производителей матерей и почитает, что там про это написано.
Андрей Горбатенко
Лучший ответ
Желательно ставить одиноковые - во всех других случаях возможны проблемы !
Лучше ставить такую же, того же производителя. Можно поставить и другого производителя, но с теми же параметрами.
Юрий Зайцев
можно. особенно если вы не планируете дикий разгон
Дин Дин
лучше ставить одинаковые
Андрей Типтёв
Обе планки одного производителя всегда предпочтительнее
Нежелательно.. . Но попробовать стоит...
Алим Асанов
Чтобы запустился режим чередования (Dual Mode) чтения памяти, который удваивает скорость работы с ней, нужно, чтобы планки были абсолютно одинаковыми и стояли в разъёмах 1 и 3 (они выделены одинаковым цветом) . Могут и пара DDR2 667 не запуститься в удвоение, если у них очень различаются тайминги и напряжение питания. Именно поэтому оверклокерские DDR2 всегда продаются подобранными на заводе парами, а DDR3 вообще комплектами по 3, так как там включается механизм утроения скорости памяти.. .
О том, что DualMode включился, ты можешь узнать на экране POST BIOS в первые 3 секунды после включения компа (чтобы рассмотреть надпись (она быстро изчезает) - можно нажать кнопку PAUSE (продолжение загрузки - пробел) . Если POST BIOS перекрыт логотипом материнки - то его можно выключить нажатием на TAB.
шина и частота должны быть одинаковы т. к. при разной частоте планка с более высокой частотой может забить слабую у меня такая фигня на буке
можно.
Ничего страшного не случится, у самого kingston и hynix 2 года как вместе работают =) и даже если шина разная будет комп будет работать только с той частотой как у мнимальной
можно! Марка здесь ни при чем! Главное чтобы частоты совпадали! Иначе комп тупить начнет!