Компьютерное железо

Про ОЗУ. Подскажите пожалуйста)))

У всего 4 слота под ОЗУ. В одном из них сейчас стоит Corsair Vengeance 4gb 1600Ghz (http://www.dns-shop.ru/catalog/i129281/pamyat-dimm-ddr3-4096mb-pc12800-1600mhz-corsair-vengeance-9-9-9-24-ret.html). Если я куплю вот такие две -http://www.dns-shop.ru/catalog/i117036/pamyat-dimm-ddr3-2048mbx2-pc12800-1600mhz-corsair-xms3-9-9-9-24-xmp-re.html, будут ли они все вместе стабильно работать? Заранее спасибо.
Да они будут работать синхронно. память будет работать в двухканальном режиме пропускная способность удваивается. При теоретическом увеличении пропускной способности памяти в 2 раза, на практике прирост составляет порядка 5-10% в играх, и от 20% до 70% в тяжёлых графических приложениях, которые по максимуму используют оперативную память и обрабатывают графику в больших разрешениях (Photoshop, CorelDraw и другие инженерные приложения) . По мере выхода специализированного софта, под многопоточные вычисления, будет увеличиваться прирост от двухканального режима. одна планка - один канал две планки - два канала (если мать, такая как твоя, поддерживаете двухканальность - Dual-channel) двухканальная память как правило работает быстрее, но насколько - существуют разные оценки, но если не вдаваться в подробности, то для, скажем, игрового компа двухканальный режим предпочтительней. уточнение, на твоей мамке слоты памяти разделены по цвету - для двухканальности надо ставить одинаковые по объему модули памяти в слоты одного цвета. "с какими параметрами лучше покупать? " так DDR3 как однозначно совместимую, а производитель не так уж и важен - можно конечно выпендриться и сказать, что Кингстон или Кингмакс единственный выбор, но на самом деле какой-нибудь Самсунг вряд ли будет хуже по характеристикам, а по цене точно не переплюнет, так что определяться надо просто - брать что есть особо не заморачиваясь (но конечно не в подворотне, а в специализированной солидной и уважаемой конторе).
Максим Каргапольцев
Лучший ответ
Читай мануал по материнской плате. Там перечислены допустимые конфигурации памяти, вплоть до того какой объём установлен в какой слот памяти. В один банк памяти пойдёт две двушки, в другой банк одна четвёрка. Двушки будут работать в двухканальном режиме, четвёрка нет.
Роман Калинин