Компьютерное железо

SSD диск реально быстрый?

Реально. В оценке производительности Windows7 он последним в списке точно не будет.
ДР
Дмитрий Ремизов
11 622
Лучший ответ
Реально. Хватает на 100000 циклов, не меньше. Не слушай ламеров. Скорость чтения/записи/копирования у самых быстрых и дорогих HDD достигает максимум 220 МБайт/сек, а скорость чтения/записи/копирования у SSD начального уровня составляет минимум 450 МБайт/сек, а максимум 560 МБайт/сек на SATA-3 и до 3 ГБайт/сек у PCI-Express-моделей (но уже в Hi-End сегменте).
Денис Карпов
Денис Карпов
60 915
правда. они в 1,5-2,5 раза быстрее чем обычные, но один недостаток: они чуть меньше по объему
реально
только - циклов 3000 ...
тебе это надо ?
Что такое скорость обычного жесткого диска? Ну, скажем, восемьдесят мегабайт в секунду – это много или мало? Этого более чем достаточно. Но, что происходит с этой скоростью, когда нужно прочитать кучу мелких файлов? В этом случае с жестким диском случается ПОПА. Мы сидим, тупо смотрим на красную лампочку на системнике и ждем, когда же оно отвиснет! С SSD этой проблемы вообще нет. Все, что требует очень частого чтения и записи (например, запуск Windows или какого-нибудь Photoshop'а) перестает быть проблемой.
Павел Штаничев
Павел Штаничев
62 975
Правда и не слушай ты бред про циклы. Они конечно есть но у SSD гарантия 3года сейчас пошли диски с 5ю годами гарантии и уж поверь через пять лет не только что то более шустрое изобретут в плане дисков но и компы будут куда шустрей
Вик Б
Вик Б
26 211
SSD со временем деградируют и скорость у них падает, особенно заметно у дешевых дисков и под гарантию это не попадает так как диск исправный У некоторых это решается прошивкой, но тоже не надолго
Азат Курбанов
Азат Курбанов
10 575
нет. это всё враки продавцов