Компьютерное железо

Посоветуйте за сколько продать компьютер.

Здравствуйте! Хочу продать свою машинку целиком, ибо потребовалась мобильность, вот думаю о цене.
Параметры и мои соображения:
1. Корпус: AeroCool XPredator Black - стоит ныне 5450 новый, но у меня сгорел реобас + потёрт он слегка, хотя я накину дополнительных кулеров на стенки :) В общем, наверное стоит отдать за 3000
2. Материнская плата: ASUS P8Z68-V PRO - брал за 6751, сейчас аналог стоит около 5000 на том же чип сете и с таким же количеством всего и то моя вроде получше, наверное можно за 5000 и сдать.
3. Процессор: Intel Core i7-2600K Sandy Bridge - в продаже уже нет, но версия без К до сих пор стоит около 10 000 тысяч, учитывая, что процессоры не портятся, а моя разгоняемая версия подороже должна быть, то наверное за 10 000 и стоит его отдавать с учетом б/у
4. Видеокарта ASUS GeForce GTX 580 782Mhz PCI-E 2.0 - аналог от ганвард сейчас стоит около 10000, но у асуса шикарная система охлаждения, думаю 9000
5. Оперативка 4 планки по 4 гига, две из них Corsair CMZ8GX3M2A1600C9, еще две не знаю, брал по 2000, сейчас подобные под 3500 стали - цены что ли взлетели или я путаю что-то. В общем, думаю сдать их за 8000, каждая по 2000
6. SD накопитель: OCZ VTX3-25SAT3-120G - тесты и смарт показывают отличное состояние, но цены дико на ссд рухнули, думаю сейчас он около 3000 должен стоить
7. Блок питания OCZ OCZZ1000M 1000W, брал за 6923, отдам думаю за 5000, цены на них не падали, а блок отличный, голд сертификат.
8. Звуковая карта: ASUS Xonar DX сейчас стоит 2500, ну а что с ней станется, отдам за 2000
9. CD-DVD привод: ASUS DRW-24B3LT Black брал за 850, думаю, что сдам за 500
10. Два винчестера, 465gb Western Digital WD5000AAKS, 300gb Seagate ST3320620NS - с первым по смарту всё отлично, у последнего есть перераспределенные сектора, но уже год они не растут, хотя на нём и крутятся торренты, думаю, что можно продать по 1000 за каждый, итого 2000 за оба

Выходит, что весь собранный корпус около 47500.

Поправьте, если я не прав, пожалуйста ) Давно с железом не связывался ...Спасибо :)
чего? 47 тысяч? Никто не купит такое старье. видеокарта твоя по скорости не идет ни в какое сравнение с современными видеокартами аналогичного уровня. так что 9 тысяч? да ну брось.
процессор слабенький из всей линейки i7.

оперативка так себе. а еще две не знаю - за кота в мешке кто будет платить как за новое? Какие у них тайминги? какая частота?

голдсертификатом на БП можешь подтереться. Мало ли что у тебя могло с ним произойти?

короче.... дорого, очень дорого.. .

Лично я - как человек немного смыслящий в железе, ЭТО за 47 т. р. брать бы не стал!!!! Лучше чуть чуть бы еще накинул и взял бы в 1.5 раза мощнее. так что скидывай братка!

за 32 я бы еще подумал. какой бы он красивый и хороший не был! и то только если он идеален. ничего пылью не забито и работает и без царапин.

Сам подумай - карту сразу менять. Память ставить нормальную надо, одинаковые планки и не корсар сраный. Блок питания я сразу меняю как бы его не хвалили. Чтоб до ума этот комп довести надо короче еще МИНИМУМ 20000. А ты за него 47 хочешь и что же он? Золотой тогда что ли выходит? Да бред! А не соображающий человек так дорого не будет брать б/у. он пойдет в Эльдорадо и купит говнецо за 35000. зато с монитором колонками и новый.

Так что скидывай.... по любому.
Игорь Кр
Лучший ответ
1) никто не купит за 3000, проще новый ZALMAN Z9 Plus взять за ~2500р.
2) менять не стоит, как основа для нового пека пойдёт
3) так как 2600 \ 3770 \ 4770 груо говоря одно и тоже, то менять не стоит.. с магазина стоит 10к, за 7-8к можно загнать
4) видеокарта старая и слабая, её уделывает 660Ti \ 760 которая стоит 8500, а 660Ti ещё дешевле, то есть людям с авито будет проще взять б\у 660ti за 5-6к, чем твою.. 4-5к максимум.
5) \ 6) \ 7) \ 8) \ 9) 10) - оставь

Проданное замени на новое, и будет адекватный апгрейд.

Ну а если уж думаешь продавать, зайди на авито под своим регионом и посмотри, сколько стоят компоненты, там уже и определишься.
Но покупать пека с нуля с такими характеристиками не стоит, достаточно заменить видеокарту.
Иван Изгачев
Поделить хотелки пополам, тогда возможно быстро продашь. Хотя за 30000 возможно покупатель найдется.
В моем понимании 6, 7, 9, 10 - ни чего не стоит б/у, это не то, на чем экономит вменяемый человек. Все, что могло попадать под последствия разгона в данной системе очень вероятного (здесь проц, мать, память, видеокарта - зачем иначе такие брать) - не стоит 50%
Ну да, где-то так он и стоит.
Илья Береза
копм хорший, но не думаю, что Вам удастся продать его даже за 25000, ибо абсолютно новый с аналогичной производительностью и НА ГАРНТИИ 3 года можно собрать за честную 30-ку с небольшим, так что.. .
п. с. : Кстати, ЖД Western Digital 1ТБ 64 мб буфер сейчас можно за те же 2000 взять, а Вы 2 ЖД общим объёмом 800 ГБ, да и б/у хотите за те же 2000 впарить )))
Natalia Adam
Скинуть до 45000 и более-менее нормально.
Максим Т-Н
по частям дороже продашь, а так и за 30к сложно будет продать, у нас 580-ую за 3500 уже продают
"@@@@@;;; ******
Дочитал до пятого пункта и бросил, скидывать нужно хоть по треть цены, но никак не по 10%
Хотите быстро? Как всегда, 30% от нового. Дороже? с 38000 начинайте, не возьмут, так через месяц до 30 % и прибудет. Пэ. эс. люди за 50 т. р машины умудряются брать %))
46000
Elebesov Adilet
29000
Yra Yra