пришло время сменить жесткий диск (тот что стоит сейчас, немного не стабилен в работе, он то работает то нет, но как нистранно бэдов и ошибок нет, видать бракованная попалась, ну да и суть вопроса не в этом) ; суть вопроса в том, как перенести информацию? например у меня установлено много чего на одном разделе, а система стоит в SSD диске. \думаю вы поняли\ так вот, чтобы не переустанавливать виндовс, я хочу перенести информацию с жесткого диска на другой жесткий диск.
Есть принцип сделать с Acronis True Image - но у меня инфы в 150 гб, неделю будет переноситься. Есть какие нибудь варианты?
Компьютерное железо
ситуация с жесткими дисками
Простая информация типа фото, текста.. фильмов. Просто копировать и вставить куда нужно. С диска на диск. 150 гигов.. ну полтора-два часа. А почему копировать.. ну мало ли свет отключат, что б информацию н потерять.
AOMEI Partition Assistant Pro - мощная программа для работы с жёстким диском, администрирования разделов для ПК и рабочих станций. Программа ответит на такие вопросы, как: “Как изменить размер раздела или объединить разделы без потери данных? Как увеличить производительность компьютера? ”
Кроме того, PA включает AOMEI Dynamic Disk Manager Pro (DDM), что означает наличие возможности управления динамическим томом диска.
Возможности:
• Возможность расширить системный раздел NTFS, не перезагружая компьютер для максимизации производительности компьютера и минимизации простоя;
• Слияние смежных разделов в один большой без потери данных, или объединение незанятого пространства в раздел;
• Разделение одного большого раздела на два или более разделов;
• Создание стольких разделов, сколько вам нужно, без использования свободного места на диске;
• Копирование разделов для миграции системы Windows или при резервном копировании важных данных;
• Клонирование жесткого диска помогает при его обновлении;
• Быстрое распределение свободного пространства из одного раздела в другой для полного использования дискового пространства.
Возможности:
Так, а в чем проблема?
Выделите все и копируйте
Подключаешь новый жесткий диск, делишь на разделы, форматируешь, в акронисе включаешь режим миграции. Указываешь диск с данными, потом тот на который переносишь, ждешь окончания.