Компьютерное железо

Купить комп, или просто поменять видюху?

Имею старенький комп:
материнка asus m2n-xe

процессор amd athlon 64x2 dual core 4600+

оперативная память 3 Гб DDR2

видеокарта Nvidia GeForce 8600 GT 256MB

Денег на новый пока маловато, подскажите, если купить новую видюху гига на 2, будут ли идти современные игры или нужно менять весь комп?
Гиги тебе погоды не сделают. Можно добавить оперативы, ну а карточку сильно дорогую тоже нет смысла брать (процессор не потянет) можно попробовать что-то типа GTX-650
Николай Кромин
Лучший ответ
не трать на него деньги, лучше сразу новый, или меняй все, частями, начни с блока питания
Купить комп
Tumaschevich
Просто купить комп.
Хард Кор
смени системник
Иван Задов
Нет. От видеокарты не будет никакого толка. Игры работать не будут все равно. Надо покупать новый системник. Если денег не много, то собирай на базе процессора AMD. Если полностью. все менять, то можно уложиться в 15к
Ex- Rolex-X
видюху-комп купишь через год а видюха тогда ненадо будет и комп поновей будет
Svetoslav Ivanov
нет, возьми пс 4 и не парься !
Кирилл Бог
да, лучше новую видюху, вполне должны новые игры работать
вот посмотри на свою материнку и видно будет что на неё можно добавить по максимуму:
http://www.ultraprice.by/product19230-cat18-gl5.html
и потом реши на что денег хватит. Может оперативную память можно добавить лучше 2 планки по 2 Гб.. .да и про блок питания ничего не указано, а если он на пределе то всё тормозится или глючить может, тут всё взаимосвязано, в инете есть статьи поищи почитай увидишь что к чему подходит и на каком уровне твой комп. Удачи!
нет, проц говно - в него упрется все, и стандарт памяти старый
Если и покупать карточку, то ориентрироваться надо вовсе не на те 2 гига, кот. ты обозначил в тексте вопроса, а несколько не иные характеристики.
И одного Гб оперативной памяти видеокарты достаточно, больше не надо. На шину смотри, частоту памяти и частоту ГП, не зацикливайся на этих двух гигах.