Компьютерное железо

Жесткий диск на грани обрушения, можно его отремонтировать в домашних условиях ?

Низкоуровневое форматирование - это, конечно, хорошо. Но здесь человек написал по-русски " прога реаниматор определила состояние диска без битых секторов, все отлично". Если выше отписавшийся является специалистом, отличающимся от необоснованно обозванных им специалистов-"паникеров", то он должен знать, что помимо поверхности и битых секторов есть еще и S.M.A.R.T. Я по собственному опыту сервис-инженера с чуть более чем десятилетним стажем, могу со 100....% уверенностью сказать, что этому диску это не поможет. Проверено. Да, программа помогает, но не в данном случае. Тем более, Вы пишете, что жесткий диск 2005 года выпуска. Не стоит оно того, да и надежность его практически нулевая. Поэтому, чтобы в дальнейшем не ощутить, так сказать, в полной мере сожаление от утерянной информации или, как это обычно бывает, не остаться с нерабочим компьютером в самый неподходящий момент (а закон подлости работает всегда :-))) ) - советую заменить диск и покончить с этой проблемой. Поверьте, слетать система на нем будет с завидным постоянством.
Samat Kalubekov
Лучший ответ
Нереально это. Если полетит, то даже и инфу восстановить- чумовых денег стоит. А диск, да как же ты его "отремонтируешь"....
Вадим Воранов
Не слушайте никого из этих паникеров-"специалистов".
"Низкоуровневое" форматирование с помощью
"HDD Low Level Format Tool 4.40 + Portable"
помогло мне и многим людям на форумах спасти не одну флешку, флеш-карту, диск.
(Получил уже не одну "спасибу" очно и в личках за совет о ней. )
Про один такой мне в сервисном центре сказали: "Выкиньте и купите себе новый. Этот не подлежит восстановлению. "
Я воспользовался этой программой, потом отформатировал в NTFS и до сих пор благополучно пользуюсь этим террабайтником!
Вот так-то!

Эта программа есть на многих загрузочных LiveCD- дисках,
он помер почти уже. разбери его и повесь в рамочку на стенку, у нас в тех отделе несколько висит - красиво)
Олег Пивунов
ставь как дополнитильный или в мусорку )
Vladik Kogay
Нигде. Молотком этого не починишь.