Компьютерное железо

Какая из этих двух видеокарт будет лучше по производительности?

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7085449&hid=91031
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Manli GeForce GTX 550 Ti 900Mhz PCI-E 2.0 1024Mb 4100Mhz 192 bit

Sapphire 11201-17-20G, HD 7770, 1024МБ, GDDR5, Retail
Судя по тестам 7770 получше, но незначительно (в пределах 30%).
Народ тут много безграмотной ахинеи наговорил кстати ))) 7770 не офисная далеко, она игровая начального уровня, как и gtx550ti. Другой товарищ сравнил в лоб частоты - тоже угарно отмочил ))) когда разные архитектуры разных производителей, это как сравнивать по лошадиным силам камаз и феррари!
пс: если встанет вопрос о БП, то для любой из этих карт 450Ватт хватит выше крыши! (имеется ввиду конечно для целиком компа с этими видюхами внутри)
Анатолий Батькович
Лучший ответ
амд
вторая лучше, но не намного, до 50% примерно в играх на dx11.
вторая вроде как офисная . первая игровая .
Алексей Кизин
АМД лучше. Частота ядра 1ГГц против 900 у нвидиа. Да и эта хорошая видюха, её в простонародии зовут "три топора"
Саша Кочетков
Ulan Mamajunusov
для игр подойдёт больше первая у неё почти в два раза выше частота шейдерных блоков и шире шина памяти
у второй больше количества математических процессоров (шейдеров) 640 против 192 у первой
игре будет лучше скорость шейдеров нежели их объём (причём просчёты физики и прочей хрени что делает видяха можно возгрузить на цп, особенно если это ай 5 ай7), а вот программам дизайна и разработок, специальным программам приоритет на количество универсальных процессоров (шейдеров) ибо игра отработала картинку и выбросила обновляя задачи, а спец программа может постоянно использвать одной и той же обьёмной задачей которая уместится только в 640 шейдерах например.

сейчас процы настолько мощные становятся что необходимость в дискретных видеокартах скоро будет пропадать.